Пятница, 29.03.2024, 06:36

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Переходники ступичные хочю (посоветуйте)
Переходники ступичные хочю
Lexus027Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:27 | Сообщение # 1
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
Вобчем прицепку хочу поставить на нормальные колесья. идея через адаптер-переходник, ступицу переваривать не хочу. Посоветуйте токаря, кто знает...

али еще какая идея может есть...


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
orksДата: Вторник, 27.05.2014, 17:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
А нормальные это какие?
Нормальный токарь скорее всего получится дороже чем купить готовые... Т.к. Для него это штучная работа и прийдется поиграться...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 28.05.2014, 09:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
orks, да еще и материал денег стоит, туда ж кругляк нужен не маленького диаметра...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
Lexus027Дата: Среда, 28.05.2014, 23:00 | Сообщение # 4
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
orks, нормальные это на 16" диски как на машине
Двенадцатый, Жень, как думаешь, может задние барабаны использовать или они слишком тонкие?

Пс. Тут один предложил вообще мост целиком вкатить, но думаю это уж перебор будет..


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 28.05.2014, 23:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Задние барабаны в месте посадки на ступицу очень тонкие, толку не будет. Я думаю, самым правильным решением будет -взять 16" диски с отрицательным вылетом, тогда и проставки не нужны будут. Ну и вообще с проставками мудеж сплошной- удлиненные шпильки надо(а они всегда "сыромятина"), следить-подтягивать постоянно надо, и один хер колесо потеряешь...
А мост вкатывать..., ну мягко говоря, не рентабельно, - стрельба из пушки по воробьям. ИМХО.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
orksДата: Четверг, 29.05.2014, 00:28 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Леш! Вопрос не в диаметре а в разболтовке... На сколько ты сдвинешься от родной разболтовки...
А причем барабаны? Барабаны это чугун, а он как известно, хрупкий... Проставки самый лучший вариант: есть проставки сразу со шпильками -т.е. На свою разболтовку ты прикручиваешь болтами (если я правильно понимаю 4х98), а под новый размер (в твоем случае 6х139.7) сразу стоят шпильки и гаещьками прикручиваешь как обычно... Но я не уверен в существовании именно таких проставок (4х98 - 6х139.7) надо искать...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Четверг, 29.05.2014, 00:36 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Я тут попытался пошукать в яндексе... Вот что нашел: http://www.drive2.ru/l/879124/
вот тут еще поспрошай есть ли вообще возможность сделать то что тебе нужно, они вроде специализируются: http://www.vlastelinkolec.net/price


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 29.05.2014, 13:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
А я так понял, что у него разболтовка не будет меняться, а просто Леха хочет колеса поставить побольше и поширше, и в связи с этим просто хочет подложить какие нибудь "блины" между диском и ступицей(типа вылет в минус убрать)...
Я лично, такую конструкцию считаю опасной и неприемлемой, да и заводского исполнения проставками не доверяю. ИМХО


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
orksДата: Четверг, 29.05.2014, 20:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Жень... Думаю что прицеп у него курганский а там разболтовка 4х98... Шишнацатые боты с такой разболтовкой конечно есть... Но стоят как весь прицеп (утрирую)... А вот дисков с кузи 6х139 у него наверняка завалялось... Вот он их и хочет конверсировать...
Мне так видится его вопрос...
Что касательно не доверяю: когда это ставится на авто и знакопеременные нагрузки такие как срыв колес в пробуксовку или экстренное торможение - я бы тоже по остерегся... А вот на прицепе... Мне кажется, критических нагрузок быть не должно... И при ответственном подходе и при изготовлении и при эксплуатации думается это решение имеет право на жизть... А крылья переварит...

есть еще один плюс в таком решении: резине которая на авто уже отходила дается шанс на вторую жизнь... И прицеп станет повыше - выровняет дышло...
т.е. Я к тому что идея так то здравая...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
Lexus027Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:02 | Сообщение # 10
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
прицеп МЗСА, московский, подвеска резино-жгутовая , посадочн 4х98, 
все плюсы правильно поняли, иещё плюсы есть

Для паджерика чувак подымал прицеп, заказал токарю диски с дырками, переходник толщиной 3см получился, говорит как раз угадал с вылетами.
16-тые диски с 32-ой резиной как родные встали, теперь балдеет
И я так хочу...
orks, спасибо за ссылку, но это будет план Ц (ибо 10 рублей+ доставка карман не радует) 
должен быть план попроще (А и Б) , с них и начну...
Прикрепления: 7639622.jpg (434.7 Kb) · 5226416.jpg (6.6 Kb)


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
Lexus027Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:04 | Сообщение # 11
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
не путайте с таким...

я такой не хочу, гламурно слишком  cool
Прикрепления: 5042884.jpg (132.6 Kb)


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
червонецДата: Пятница, 30.05.2014, 20:37 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Всем вечер добрый!я как то заморачивался со ступицами 80ки.все же сделал так-нужно было на фордовских ступицах поменять разболтовку на 6"139,7.(балка на прицеп подошла с форд торнео)прицеп крытый самоделка.так вот,токарь вырезал с фордовской ст-цы кольцо вместе со шпильками и так же с тойотовской .затем просто на горячую посадил тойотовское кольцо со шпильками на фордовскую ст-цу.на станке обварили.сейчас на прицепе литье как на машине.и вес немалый скажу.около тонны со снежиком.вторую зиму откатал.ну,как вариант.
 
червонецДата: Пятница, 30.05.2014, 20:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
вот как то так.
Прикрепления: 2461455.jpg (198.7 Kb)
 
Форум » Технический » ремонт » Переходники ступичные хочю (посоветуйте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz