Вторник, 30.04.2024, 05:33

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Капает масло с раздатки (Что делать?)
Капает масло с раздатки
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Короче, утром не обратил внимание. Сейчас хотел поехать, купить резинку крепления глушака, заглянул под машину, а там пятно. Смотрю, на раздатке капелька , попробовал - декстрон красненький (ну или что там... короче, как в автомате жидкость), горелым пахнет.
Что делать, куда бежать, кого звать?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, а капает то в каком месте? пробка, прокладка на крышке, сальник???

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:03 | Сообщение # 3
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Ща пойду, пофотаю

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:13 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
следы от ударов и т.п. че нить есть когда в кувет слетал? или у тя там зашито всё бронёй?

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Тяжко в позе лотоса фотать smile
Вроде как прокладка... или где кардан переднего моста входит... непонятно

Прикрепления: 7815691.jpg (54.0 Kb) · 3739328.jpg (65.4 Kb) · 9241877.jpg (67.6 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:20 | Сообщение # 6
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
В том-то и дело, что под раздаткой шериф не делает броню sad

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, а как у тя там масло менять? пробка где? и почему там декстрон в раздатке??? с чего ты решил так? в коробасе понятно...но в раздатке 75-90 или 80-90 SAE наверно должно быть...примерно такое же (по вязкости разное) как в мостах...

Добавлено (18.04.2011, 13:38)
---------------------------------------------
по камасутре че там заливают у тя? неужто декстрон?


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Понедельник, 18.04.2011, 13:41
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:44 | Сообщение # 8
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Из букваря:
Масло: ATF S-3, S-4 or DEXRON II, III, объем 1.4 л, проверка каждые 10,000 км

Блин, может с пробки капает?
Короче, я так пониммаю, надо на какую-то СТО-шку на веревке оттащить и на подъемнике посмотреть...
Или же, самому снять раздатку? Что делать? Хочется сегодня диагноз получить

Прикрепления: 7064425.gif (5.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:49 | Сообщение # 9
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Как раз время замены масла приближалось smile

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, зачем на веревке? тыж до этого передвигался на ней...ну если б резинку не полез смотреть катался б и катался еще.. smile езжай на эстакаду на посту у алеши...и сам посмотри сперва...постоишь, посмотришь, мож поймешь от куда ссыт

Добавлено (18.04.2011, 13:51)
---------------------------------------------
если с прокладки, мож достаточно будет попробовать болты подтянуть...с пробки тож самое...сальник-менять...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Понедельник, 18.04.2011, 13:50
 
ИванДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
зачем ее снимать ? заедь передними колесами на бордюр. оденься во чтонить грязное. тряпка +солярка или бензин, все протираешь. потом раздатку на нейтраль и гоняешь минуты три. лезешь, смотришь.

Форум первого Сургутского внедорожного клуба "Тайга"
 
ДенисНВДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:09 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Шевген,
Женька если че я знаю где раздатки продают!!! biggrin biggrin biggrin


Услуги манипулятора 274-911
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:27 | Сообщение # 13
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
ДенисНВ, думаю там с корандовскими раздатками опа...
Съездил на рынок, купил резинку для глушака от газели... насадил на нижний штырь....
... и обнаружил родную резинку вверху sad я дебил, ура!!! dry happy wink biggrin :D biggrin
газелевская резинка дубовая што ппц... обратно не снимается sad


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген,не парься,катайся по тихоньку,занимайся сегодня, как и планировал,ревизией лебеды. я сегодня после работы заеду к Кире в гараж(тыж там хотел лебеду разбирать?),поднимем морду Тагера джэком и позырим что откуда там капает...

О декстроне! АТФ там(в раздатке) может быть если если в ней стоит дисковая муфта блокировки межосевого фиффа,а раз так,то буксовать можно только на жестко заблокированом диффе,т.е. съехал на рыхлый песок,грязь,снег и т.д.сразу блокируй "раздатку на жесткую" иначе спалишь муфту,характерный запах гари(копченой рыбой) от дкстрона это и есть признак горения этих дисков и масла....

О течи! природа ее может быть разной.
для износа сальника,я думаю,еще рановато,пробег маловат.
прокладка,-может быть,если плохо были протянуты болты(производство то РОССИЯ ужо)...

Опричине! Есть такой момент: чувак катит по дороге и масло в РК и сама РК ессессно горячие.вот он слетает с дороги и приземляется пузом в ледяную лужу(аж колес не видать) и происходит резкое охлаждение,которое в свою очередь влечет за собой резкое разряжение(или вакуум,кому как удобнее)... что происходит? РК начинает всеми доступными путями(через сапуны и сальники) тянуть в себя окружающую воду,которая смешавшись с маслом дает пенистую(от слова пена,а не пенис)эмульсию и которая начинает впроследствии лезть через сапун обратно наружу,образовывая пятна масла под машиной...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:21 | Сообщение # 15
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
О декстроне! АТФ там(в раздатке) может быть если если в ней стоит дисковая муфта блокировки межосевого фиффа,а раз так,то буксовать можно только на жестко заблокированом диффе,т.е. съехал на рыхлый песок,грязь,снег и т.д.сразу блокируй "раздатку на жесткую" иначе спалишь муфту,характерный запах гари(копченой рыбой) от дкстрона это и есть признак горения этих дисков и масла....

Зачем АТФ льют - не знаю. Но межосевой дифференциал жестко заблокирован всегда на Тагере.
Вот камасутра по раздатке:

Прикрепления: Tager_razdatka.rar (668.3 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:21 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
ну да..вода она падлюка такая...версия очень интересная...
Шевген, тащи сразу декстрон, заодно и поменяешь и позыришь че там за кака не кака внутри...есть вода нет...а так то если воды не будет то мож и ссать не будет...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:29 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
В практике известен случай с загоревшимся ГЕЛЕНДВАГЕНОМ ! Пилот плотно усадил авто в глубокой луже,так что АКПП погрузилась в пучину.Пока происходила эвакуация "тефтонского рыцаря" из этого бассейна(понятно не менее получаса), АКПП успела таки напиться водички.... Но вот авто извлекли из лужи и он дальше погнал собирать точки... масло в автомате,понятное дело,превратилось в эмульсию и полезло наружу через все известные пути,включая трубку щупа уровня масла АКПП,который находится под капотом... и вот эта масляная пена брыжжжет из под щупа и попадает на выпускной коллектор,который(я так полагаю) раскален почти до красна при работе двигателя на трофийной трассе... в результате,как все уже наверно догадались,пожар!!!

Добавлено (18.04.2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Шевген)
Зачем АТФ льют - не знаю. Но межосевой дифференциал жестко заблокирован всегда на Тагере.
Вот камасутра по раздатке:


Дифф в РК не может быть ззаблокирован ЖОСТКО ВСЕГДА! тогда зачем его там ставить вообще?!
тогда у тебя все детали трансмиссии включая даже резину колес были бы расходными материалами от ТО до ТО,это тебе любой скажет...

Добавлено (18.04.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (MARMOTA)
Шевген, тащи сразу декстрон, заодно и поменяешь и позыришь че там за кака не кака внутри...есть вода нет...а так то если воды не будет то мож и ссать не будет

+1


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:36 | Сообщение # 18
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Дифф в РК не может быть ззаблокирован ЖОСТКО ВСЕГДА! тогда зачем его там ставить вообще?!
тогда у тебя все детали трансмиссии включая даже резину колес были бы расходными материалами от ТО до ТО,это тебе любой скажет...

Я имел в виду, что межосевой дифференциал он вообще отсутствует... не знаю как сказать... понятно, что раздатка либо задний либо задний+передний приводы включает, либо задний + передний пониженные.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:49 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Как этого ИЗБЕЖАТЬ?! Гидроподготовка трансмиссии для трофимобиля заключается в простом выведении сапунов мостов,коробок-раздаток под капот. для этого выворачиваем сапун,на его место вкручиваем штуцер с "ершом" под шланг ф8-10мм,надеваем на него шланг,затягиваем хомутом,прокладываем шланг по раме или днищу кузова(незабываем оставить запас для хода мостов) и выводим под капот. под капотом вставляем в конец нашего шланга вывернутый из агрегата сапун(предварительно вытащив из него резинку и пружинку-клапан типа)и закрепляем самой высокой точке подкапотного пространства.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ИванДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
ну тогда это Парт тайм 4*4 без затей.
про эмульсию версия правильная, кстати все именно так и происходит.


Форум первого Сургутского внедорожного клуба "Тайга"
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Я имел в виду, что межосевой дифференциал он вообще отсутствует... не знаю как сказать... понятно, что раздатка либо задний либо задний+передний приводы включает, либо задний + передний пониженные

Я понял, у тебя РК типа ПАРТТАЙМ,т.е. постоянно задний привод,а передок подключается "на жесткую",как на Патрулях,Хайлаксах,УАЗах и т.д.
НО! В нее мжет быть установлена дисковая муфта(аналог LSD) которая при пробуксовке плавно подключает передок(на гололеде например)получается такой псевдо фуллтайм,вот эта хрень может работать на декстроне,и буксуя в песках на одном заднем приводе ее запросто можно перегреть...
Почему там АТФ а не ЛСД-масло? Потому что это РК,а не главная передача(там условия труда жестче и процент блокирования выше) и зимой на ЛСД-масле в РК трудно будет трогаться с места,сцепление мона поджарить...

Добавлено (18.04.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Шевген, приведенную тобой ссылку открыть не смог почему то,наверно чайник потому что...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
YurikДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:35 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
А может быть и промежуточные сальники меж коробкой и раздаткой.
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:42 | Сообщение # 23
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Короче, это сальник переднего выходного вала.
В раздатке была эмульсия, уровень был выше заливной горловины.
Пока Двенадцатый мне поменял масло (спасибо ему). Закажу в экзисте сальник и поменяю.
Все дело в сапунах smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:44 | Сообщение # 24
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Ничего там трущегося в раздатке нету... чисты парт-тайм...
Я забыл это слово в начале написать smile забыл, что машина не очень популярная и про нее не все знают smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Вторник, 19.04.2011, 13:22 | Сообщение # 25
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Заказал сальник. Цена 309 рублей. Через недельку придет вместе с амортизаторами.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Технический » ремонт » Капает масло с раздатки (Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz