Пятница, 29.03.2024, 18:41

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksis777  
Форум » АЛЯРМ!!! АЛЯРМ!! » организационные вопросы » Правила и рекомендации клуба (Обязательны к исполнению.)
Правила и рекомендации клуба
ДенисНВДата: Пятница, 09.09.2011, 12:57 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
МАКС, MARMOTA, Drakulanv, Шевген, СruiserШтерн, Сергей, Drinkins, Zmey,
Вот видите друзья как повлияли последние события на жизнь клуба!!!! Я же говорил что будем делится как сургут, дык так и есть!!!!! Уже начали!!!! Но я если честно уйду к Штерну! А сделаю я это не потому что на него можно все повесить и не заморачиватся, а потому что он прапогандирует нормальный образ жизни, где присутсвует адекватность!!!!! ИМХО!!!!!!
Quote (Ham)
А несовершеннолетние пусть лучше пиво в подъездах пьют или еще чего злоупотребляют

Quote (MARMOTA)
пусть идут лучше бабушек грабят

Вот это точно без ухмылки не прочетаешь!!!! Почему же Подросткам не выдают водит.права с того момента как он начал ездить на авто?! Правильно-ответственност у нас с 18 лет наступает, так уж у нас принято!!! Дык ладно если к примеру этот подросток мне на РВД руку бензопилой отпилит-он то не пострадает, а вдруг сам себе че нить херакнит??? И будет потом Кира перед родителями с глазами по червонцу стоять!!! Воот. Но уж если им так хочется присутствовать на мероприятиях-пожалуйста родителей с сабой и велком(желательно мамочек biggrin )!!!! Данным постом не пытался никого обидеть и вывести на эмоции!!! Просто рассуждаю по клаве!!!!


Услуги манипулятора 274-911
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 13:05 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
а как же автоспрт Денис? там с пеленок уже на карты садятся и круги нарезают...помойму у нас за молодежью как раз и не было замечено косяков???!!! они помойму вроде как раз и адекватно себя ведут...к чему бы просто не пригласить родителей и не пообщаться с ними? взять письменно с них согласие, что они понимают и их дети отвественность и риски и принимают и соглашаются? выгнать то проще всего...нет человека нет проблем

Добавлено (09.09.2011, 13:05)
---------------------------------------------
а там уж взяли его не взяли..есть место/нету это по ситуации


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 09.09.2011, 13:04
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 13:07 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
СruiserШтерн, вооотттт...и это правильно! а там и на родителей посмотреть и мнение их послушать! 100% правильный ход!

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ДенисНВДата: Пятница, 09.09.2011, 13:08 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
MARMOTA,
А ты знаешь хотя бы два вида авто спорта связанных с алкоголем!!!????


Услуги манипулятора 274-911
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 13:09 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
ДенисНВ, причем алкоголь? давай мухи отдельно/котлеты отдельно! есть тема алкоголь, есть тема подростки. Два волнующих всех вопроса

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 13:25 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
По мне так вообще правильно все идет! Нормальные дебаты! Как положено перед принятием любого документа. Здоровый и абсолютно нужный диалог. wink как еще народ расшевелить?

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 09.09.2011, 13:30
 
МАКСДата: Пятница, 09.09.2011, 13:32 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
MARMOTA, правильно это когда все решается не на повышенных тонах как тут!
А взаимно как то спокойно размерено с приходом к одному всех устраивающего компромиса!
А сдесь ни чего такого не замечаю!
Никто ничем не доволен,такими темпами от КЛУБА ничего не останется,воспоминания!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 13:45 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
МАКС, так не получится как ты говоришь! к примеру - проскочило однозначное решение - убрать молодежь! это компромисс по твоему??? нееет! копромисс, это когда не убрать, а привести в соответствие : родители знают, отдают отчет, доверяют. дальше уже по ситуации - поедет ребенок или нет / возьмет его кто или нет...

убрать алкоголь - второй однозначный постулат...это компромисс? нет! компромисс это - после приема алкоголя оградить человека от управления авто. и это каждый должен осознавать. Выпил - тебе не место за рулем! топай ножками или ложись спать, трезвей!

Планируется выезд на д.р. клуба! наверняка будет с ночевой...что дальше? приехали на место...покатались...костер...вечер...почему людям не выпить? но правило есть - выпил не шагу за руль! это компромис.... ИМХО и т.д. по каждому вопросу.

Отбой в лагере? я хочу в 6 спать...вася хочет в 10...петя хочет в 12...??? что делать остальным ???? компромисс- безоговорочная тишина, убавление музыки, песни и т.д. например в час ночи для всех... это компромис


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 09.09.2011, 13:48
 
МАКСДата: Пятница, 09.09.2011, 13:48 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
MARMOTA, про компромисы ты правильно говориш!

НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 13:49 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
МАКС, а вот когда не будет этого диалога, тогда и правила будут полная туфтень!

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
МАКСДата: Пятница, 09.09.2011, 13:53 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
А на природе в коллективе спокойно отдыхать не выйдет никогда!
мое мнение хочеш спать чтоб никто не мешал музыкой танцами бубнами и т.д. и т.п.
В стороночку на такое расстояние чтоб тебе было комфортно!
ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
Неужели 20 человек должны подстраиваться под капризы одного сони! ИМХО


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 14:05 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
biggrin МАКС, вишь макс, ты сам дальше спорить продолжаешь! biggrin :D biggrin поэтому я вот и думаю, что когда председатель будет эту бумагу творить, он там всё это учтет.... biggrin ...посему чем больше тут написано чё надо учесть тем лучше biggrin чеб ни про какие меньшинства не забыли smile

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 09.09.2011, 14:23
 
SibadДата: Пятница, 09.09.2011, 14:30 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Мармота +миллион

 
DrinkinsДата: Пятница, 09.09.2011, 14:32 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Статус: Offline
Прошу прощения, что вмешиваюсь в серьезный разговор еще одно ИМХО (не переходя на личности)
я считал что первоначальная идея клуба (по крайней мере она мне показалось такой) это Доехать до места отдыха, потому как прочитал как то ввверху вот эту фразу "Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я!" , а теперь выходит что спорт....ну что же спорт так спорт просто нужно отделять зерна от плевел. Большой спорт-большие деньги, телевидение, реклама, допинг, интриги и.т.д.
Правда извените я постучался не ту дверь......


На Байкале я бы хотел побывать. А еще лучше взять Байкал и уехать.
Ага. И Алтай, и Камчатку и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать в какую-нибудь страну.
А здесь, что останется?
Как, что? Менты!
 
SibadДата: Пятница, 09.09.2011, 14:38 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Спорт или нет решает каждый за себя. ИМХО

 
DrinkinsДата: Пятница, 09.09.2011, 14:42 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Статус: Offline
Sibad, в рамках клуба как бы не может каждый за себя решать, на то он и клуб тут Кирил прав, а вот какова будет идея клуба и к какому клубу ты себя отнесеш это да это каждый сам

На Байкале я бы хотел побывать. А еще лучше взять Байкал и уехать.
Ага. И Алтай, и Камчатку и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать в какую-нибудь страну.
А здесь, что останется?
Как, что? Менты!
 
DrinkinsДата: Пятница, 09.09.2011, 15:10 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Статус: Offline
В общем я тут регламент для отделившихся от основного клуба набрасал так, что горячие парни ( MARMOTA ), вы подумайте так ли уж плохи "Правильные" и стоит ли выходить из их клуба. В "Неправильном" клубе действуют следующие правила:
В ЛАГЕРЕ:
1. Зацепить силовиком, при движении задним ходом, не аккуратно припаркованого пузотера.
2. Перед общим столом, во время приготовления плова, нарыть колею размером с 36 Айрок
3. В процессе посиделок у костра переодически включать в машине на полную громкость диалог из "Самого Лучшего Фильма" - ВЫ ВСЕ Г.....О!!!! Г.....О ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ ГРОМКО....КРЕЙСЕР МНЕ В ГАВАНЬ "
4. Гонять вокруг лагеря на УАЗе с оторванным глушаком.
5. С переодичностью в 0,5 часа проверять работоспособность люстры и гудка
6. На машине в соревах не учавствовать потому как она разбита, ну автобус какойто предположим в жопу въехал, а потом вернуться на ней с города, слегка на веселе!!!!
7. Привести в лагерь сотрудников правоохранительных органов и что бы они непременно начали выяснять чёпочём
НА ТРАСЕЕ:
1. Все машины общие, долой частную собственность, в какую успел в такую сел!
2. ТС обязательно необходимо утопить даже если это теоретически не возможно, даже если дорога прямая!
3. В машине непременно должно находиться электроники не менее чем на 100 т.р. и все документы, деньги, удостоверения!
4. Из утонувшей машины первым делом достается спиртное!!!!!!! А уже потом электроника! Документы достаються в последнюю очередь!!!!!


На Байкале я бы хотел побывать. А еще лучше взять Байкал и уехать.
Ага. И Алтай, и Камчатку и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать в какую-нибудь страну.
А здесь, что останется?
Как, что? Менты!


Сообщение отредактировал Drinkins - Пятница, 09.09.2011, 15:46
 
DrinkinsДата: Пятница, 09.09.2011, 15:14 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Статус: Offline
Музчины это для разрядки обстановки, а то закипите скоро все:D biggrin :D

На Байкале я бы хотел побывать. А еще лучше взять Байкал и уехать.
Ага. И Алтай, и Камчатку и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать в какую-нибудь страну.
А здесь, что останется?
Как, что? Менты!
 
HamДата: Пятница, 09.09.2011, 15:23 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Offline
Drinkins,
Неполная версия. Нужно добавить примерно следующее:
1). Набрать как можно больше школьников. (лучше всего, чтобы их родители не знали, где и с кем они находятся.)
2). Ни в коем случае не объяснять им элементарные правила безопасности!
3) при любом удобном случае (если случай не подворачивается, создать его самому) отправлять их на самые травмоопасные задания.
Например уронить машину с хайджека, придержать динамическую стропу при рывке..
Ну и еще наверное что-то добавить можно.
 
СruiserШтернДата: Пятница, 09.09.2011, 17:09 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Леха думаю не стоит закрывать.
Вы пишете пишете. факт все же очевиден, то как оно есть оставлять нельзя. Народу много у каждого свои притязания.

Дим не знаю почему но все мои тезисы воспринимаются как категоричный запрет, почему.

Я что сказал совсем не пить? Нет я сказал пейте, но будьте любезны сохранять при этом адекватность. И не создавайте своими выходками проблемы окружающим.
Двенадцатому хотелось спозаранку ехать вытаскивать уаза?
Дринкинсу думаю тоже много чего не хотелось.
И уж вообще ни чего не хотелось Сереге.
А вот некоторым это и видеть не хотелось, поэтому уехали после награждения.

Хочешь участвовать в РВД - Давай! Только будь любезен машину и инвентарь собери и не лезь туда где откровенно тебе не проехать.
Хочешь пить - Да ради бога - Пей! Только не блюй рядом с моей палаткой, которую я поставил подальше чтоб не шумно было, но как то не удачно в итоге.
Готов взять на поруки юнца - Да хоть усынови, но помни что с ним ни чего не должно случится. и его участие должно быть с ведома родителей. Иначе с начало родители вынесут мозг тебе, а потом Мне.
И вопросы которые сейчас нас сталкивают для того и подняты. чтоб выработать решение, которое пойдет на пользу общему делу.

Клуб - из словаря.
Изначально «клубы» — не по названию, но как идея организации людей с общими интересами — появились в античности. Все желающие объединялись в большие группы, которые регулярно собирались в определённом месте и обсуждали интересующие их проблемы, делились знаниями и опытом. После эпохи Средневековья под словом клуб понималась организация, для посещения собраний которой нужно было стать её членом, внести плату, разделять общие интересы и следовать правилам группы.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
MARMOTAДата: Пятница, 09.09.2011, 17:16 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
ооо..Толясику вот оказывается никто спать не мешал biggrin Толь, ты где спал? где палатку ставил? biggrin

Кирюха, да всё ровно! просто если диалог не начать, то ничё не понятно а так всех на имоции выводишь и видно уже кто че нормально думает...и як считает...

оно ж так и должно быть....поспорили, договорились, приняли...всё равно несогласные то найдутся, но пунктов несогласных меньше будет...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 09.09.2011, 17:26
 
СruiserШтернДата: Пятница, 09.09.2011, 17:26 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
НЕ ФЛУДИМ - КОНКРЕТНО ПРЕДМЕТНО ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЕ МНеНИЕ.

Задайте себе вопрос как вы хотите отдыхать в крмпании джиперов. вот и все.

Вот наши основные направления

1. Общение, обмен опытом, помощь в постройке, посильная помощь в сложных ситуациях
2. Спортивные мероприятия - организация, участие, повышение рейтинга клуба на сторонних мероприятиях
3. Экспедиции - подготовка, проработка, собственно поездка
4. РВД - относительно культурный гармоничный с природой отдых

Возьмем любой другой клуб.
Есть руководство, инициативная группа, есть собственно клуб - люди с интересом
Есть регламент и общие сословные правила, определяющие порядок в клубе и его жизнедеятельности.

у нас на сегодня есть Инициативная группа и клуб. с хаотичным поведением. Такая модель долго не проживет.
Нужны регламент, правила, заповеди - тогда четко формируется цель и план движения к этой цели. И в рамках этого всего каждый находит свое место, принимает на себя свои полномичия и при всем при этом гормонично себя ощущает в общем существовании.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:42 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
СruiserШтерн, с тобой согласен, что если поехал на РВД или еще куда либо то нужно готовится не по принципу если что то у мужиков есть выручат.
Алкоголь запретить не возможно это факт! Но по синьке за руль нафиг.
Не уверен что проедешь не лезь тогда теряется смысл поездок вне дороги т.к. не проверил машину и себя соответственно не уверен (в лифт и то садишься с неуверенностью что добреешься до цели).
В лагере должен быть старший хозяин который отвечает даже в плане того что утром все проснутся и костер горит это хотя бы минимум который должен соблюдаться. Также обсуждаются отхожие места сорри за слог куда гадить ходить...
з.ы. А так верное решение организоватся и как говорится на берегу обсудить все вопросы чем в море...


Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
СruiserШтернДата: Пятница, 09.09.2011, 17:48 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
BARMALEY86,
Про грязь скорректируюсь.
Отдавать отчет о возможных событиях или последствиях в прохождении того или инного препятствия. Адекватно воспринимать обстоятельства и возможности автомобиля. И по возможности подстраховываться а неломиться в одного


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:49 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
СruiserШтерн, +1

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
Форум » АЛЯРМ!!! АЛЯРМ!! » организационные вопросы » Правила и рекомендации клуба (Обязательны к исполнению.)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz