Суббота, 27.04.2024, 05:27

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ДенисНВ  
Форум » Клубный календарь » соревнования » 2 ЭТАП БОЛОТА ЮГРЫ
2 ЭТАП БОЛОТА ЮГРЫ
ИванДата: Среда, 22.06.2011, 12:43 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ой, дебатить можно вечно.

я вас скажу одно.

Трассы с каждым годом готовить все сложнее. Уровень чемпионатовских машин высок до небес. Они просто едут. Везде. И уже давненько многие плавают.

Что делают орги от РАФ ? правильно. Закручивают гайки по ТТ. Под видом "уравниловки".

НАМ ТО ЭТО ТУТ НАФИГА ?????

Имхо сравнение про амстердам некорректно. Что пробовать ? я больше трех лет пробую , и прекрасно знаю что где и как поедет .
А вот господам из клуба "Штурмовик" стоило бы наверное прислушиваться к мнению знающих людей, а не расшибать лоб, лить пот и кровь и прочие жидкости.

И еще. Я хочу ездить а не таскать машину на себе , поэтому - большие колеса и прочие радости.

От Шевгена: не шали!!! :admin:


Форум первого Сургутского внедорожного клуба "Тайга"
 
kreazotДата: Среда, 22.06.2011, 14:50 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (ТАНКИСТ)
kreazot, ТЫ сам лично сколько бобла втулил , что бы поучаствовать в 1 этапе???


Чтобы довести свою машину до ТТ (за исключением каркаса, потому что еще не делал)
1200 руб. - замки на капот
2800 руб. - кнопка с материалами для главного выклчателя электропитания
500 руб. - материал для того чтобы закрыть аккумулятор резиной (клепки, уголки,сверло ит.д.)
1200 руб. -шлем по стандарту
2000 руб. - корозозащита по норме
700 руб. - наклейки с именем пилота и штурмана

Итого: 8400 за подготовку.
Взнос 3500, Эковзнос 3000 (так и не вернул забыл:(((), страховка на весь сезон 200 руб., ГСМ=4000 руб.
Итого за участие: 10200 руб. (3000 надо было вернуть:()
Огнетушитель, аптечка, колеса в соответсвии с массой было все так, до этого

Quote (Scout)
Ох уж этот безпощадный, кровавый РАФ!!! Заставляет проливать пот и кровь в подготовке по ТТ.
kreazot, вас кто-то насильно тянет в Раф, или вы не видете ничего сами, своими глазами?! ЧтО даст он вам? Лицензию? Разряды? Кому позволят средства ехать на Ч? За что такие взносы?


Меня никто не тянет в РАФ, тем более насильно:) (пока пистолет к голове не приставят, меня не заставишь:)
Кто что видит своими глазами? Пока что он дает, я представляю очень смутно, да мо жет лицензию, может спортивные звания. Средства могут позволить каждому ехать на чемпионат, просто придется вместо отпуска с семьей:)))
Про взносы такие большие, я не знаю, и пока не сильно хочу лезти в финансовые вопросы. Мне это не интересно. Но то же считаю что взносы большие.

Добавлено (22.06.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Quote (Иван)
Ой, дебатить можно вечно.

я вас скажу одно.

Трассы с каждым годом готовить все сложнее. Уровень чемпионатовских машин высок до небес. Они просто едут. Везде. И уже давненько многие плавают.

Что делают орги от РАФ ? правильно. Закручивают гайки по ТТ. Под видом "уравниловки".

НАМ ТО ЭТО ТУТ НАФИГА ?????

Имхо сравнение про амстердам некорректно. Что пробовать ? я больше трех лет пробую , и прекрасно знаю что где и как поедет .
А вот господам из клуба "Штурмовик" стоило бы наверное прислушиваться к мнению знающих людей, а не расшибать лоб, лить пот и кровь и прочие жидкости.

И еще. Я хочу ездить а не таскать машину на себе , поэтому - большие колеса и прочие радости.


Я не про ездить говорил попробовать, а провести мероприятие.

На счет уровнять машины, в этом есть здравое зерно, может методы не те...........
Но согласись ставить рядом машины в одном классе, например твою с массой 1500 (примерно, не знаю) с шириной колес 15", и мою с массой 2300 и шириной колес 12,5", заведомо глупо, потому что физика школьный курс, обычные спортивные правила. .

Денис НВ правильно сказал про гимнастов, в любом спорте есть свои правила. Есть королевские гонки где правила самые жестокие, многие недовольны. Но участие там им что-то дает, что нам пока дает РАФ и ФАС, я пока не понимаю, и пойму только когда закончится сезон 2011, на тот момент я лично для себя смогу сделать выводы! Может кто-то и раньше сделал выводы, молодцы.


Nissan Pathfnder R50 1997г.,бензин 3,5, Dobinson-Kyaba-проставки +2,5", BFG MUD 33x12,5, ARB Bumper, Come-Up 9500+синтетика.

Сообщение отредактировал kreazot - Среда, 22.06.2011, 14:52
 
СruiserШтернДата: Среда, 22.06.2011, 14:57 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
kreazot,
в любом случае ждем вашего этапа, к сожалению самому не получится поприсутствывать. время покажет, пока смотрим. хотя у меня уже есть мнение по этому поводу и пока обьективных аргументов о необходимости рафа на нашей территории не вижу.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Среда, 22.06.2011, 15:09 | Сообщение # 29
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Про возлияния почистил... Попрошу без оскорблений.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
kreazotДата: Среда, 22.06.2011, 17:24 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
Шевген,

Не хотел не кого оскорблять, и не могу понять в чем оскорбления, если можно то коментарии в личное?


Nissan Pathfnder R50 1997г.,бензин 3,5, Dobinson-Kyaba-проставки +2,5", BFG MUD 33x12,5, ARB Bumper, Come-Up 9500+синтетика.
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 22.06.2011, 17:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
kreazot, это не тебе было адресовано(про оскорбления).

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ИванДата: Среда, 22.06.2011, 18:23 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Шевген, как хочешь, ты тут модератор.


Quote
Но согласись ставить рядом машины в одном классе, например твою с массой 1500 (примерно, не знаю) с шириной колес 15", и мою с массой 2300 и шириной колес 12,5", заведомо глупо, потому что физика школьный курс, обычные спортивные правила. .


ну и зачем ты ее бедную гоняешь в трофи ? мне бы жалко было, ну, так, по простому.
бампер вон сломал новый....

это все равно как гвозди микроскопом забивать.

А на соревнования к вам мы не приедем.

поцаны катацца поедут по жосткому, а я в велопробег от Пыть -яха до Сургута.

зы. И это, а может вам стоит задуматься почему так ? Я напрямую написал, да модератор потрет.




Форум первого Сургутского внедорожного клуба "Тайга"
 
ТАНКИСТДата: Среда, 22.06.2011, 21:25 | Сообщение # 33
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
АХРИНЕТЬ или ОХРЕНЕТЬ 10000 рублей, огого себе , нет я пока не готов такие деньги за мутную перспективу КМС плотить ИМХО конечно, и правильно тут было замечено БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ ПОЖАЛУЙСТО!!!

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
ИванДата: Среда, 22.06.2011, 23:38 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
я пишу только правду... ведь за слова отвечать принято.

Форум первого Сургутского внедорожного клуба "Тайга"
 
ScoutДата: Среда, 22.06.2011, 23:50 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
kreazot, интересно, как семья посмотрит на подобное проведение отпуска?

10000 рублев, хм, МММ какой-то, не зная что будет дальше, чем раф этот отразится, вкладываться деньгами?! Интересная логика!


с Сургута я
 
kreazotДата: Четверг, 23.06.2011, 10:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
Scout,

Семья очень плохо на это посмотрит, поэтому и написано было в виде шутки!


Nissan Pathfnder R50 1997г.,бензин 3,5, Dobinson-Kyaba-проставки +2,5", BFG MUD 33x12,5, ARB Bumper, Come-Up 9500+синтетика.
 
ШевгенДата: Четверг, 23.06.2011, 10:54 | Сообщение # 37
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (ТАНКИСТ)
АХРИНЕТЬ или ОХРЕНЕТЬ 10000 рублей, огого себе , нет я пока не готов такие деньги за мутную перспективу КМС плотить ИМХО конечно...


Саша, я конечно не спортсмен, но если б вдруг я хоть на йоту был уверен, что смогу завоевать КМС, я б не пожалел ни бабок, ни времени...
Тем более каких-то жалких 10 штук


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
orksДата: Четверг, 23.06.2011, 11:41 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Шевген, все дело в приоритетах... твоя экспедиция сопоставима по стоимости с поездкой на "Россию".... но ты едешь в магадан... тебе это важнее чем выйти на "Россию" и попытаться... ни кто не говорит про победить (хотя как знать) а просто заявиться и поучаствовать... вот и у всех так же... деньги - конечны (зряплата, кредит...) а хотелки почти безграничны... потому и проблемы что заниматься любимым делом охота а с рафом это дорого, дело не только в стартовом взносе... просто устроить шашлыкинг под вывеской рафа не получиться значит будет спорт а спорт это рвать машину... а заплатив такие деньги ты в любом случае будешь стремиться как то их вернуть (ну хоть призами...). это как игра в карты можно просто ляпать убивать время но это быстро приедается, а можно под "интерес" вот тут начинается драйв... и здесь будет так же пока это все в рамках дружественных мероприятий то и отношение такое же: ну проеду так проеду. не проеду так не проеду - зато с пацанами увижусь... сумма которую человек тратит сегодня сопоставима с походом в кафе в субботу вечером, потому человек психологически готов с ней расстаться не покривя душой...

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
orksДата: Четверг, 23.06.2011, 11:44 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Тем более каких-то жалких 10 штук

а силовой каркас? ты ценниг знаешь? ну ладно купил, поставил... и машина автоматом из повседневной/ экспедиционной переходит в разряд трофийной... тебе нужна такая машина??? думаю если бы была нужна, то концепция постройки была бы совершенно другой...


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
ШевгенДата: Четверг, 23.06.2011, 11:52 | Сообщение # 40
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я вот думаю, что если набрать определенную массовость этих этапов, то вполне можно идти в администрацию ХМАО и общаться по поводу их кураторства над данной темой...
И спонсорово можно найти.
Если сильно надо...
Кому-то интересно грязь помесить рядом с домом, а кому-то интересно стать профессионалом.
Не хочется за свой счет?
Давай двигай тему на региональном общественно-политическом уровне. Чиновникам от спорта разных уровней за что бабло платят?
И трофи тожде спорт. Если надо, они и кёрлинг какой-нить двигать будут... им-то пох, какой спорт, им главное циферки


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ИванДата: Четверг, 23.06.2011, 12:57 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ой, посты теряются а сними и мысли. Грустно.

Форум первого Сургутского внедорожного клуба "Тайга"
 
ШевгенДата: Четверг, 23.06.2011, 12:58 | Сообщение # 42
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Иван)
Ой, посты теряются а сними и мысли. Грустно.


в смысле кто-то сообщения удалил?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ScoutДата: Четверг, 23.06.2011, 14:26 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кому то жалкие 10000, а кому и нет! У всех свое мнение на жалость сумм!

с Сургута я
 
ШевгенДата: Четверг, 23.06.2011, 14:33 | Сообщение # 44
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Да я образно... Интересно, в ралли какие расценки? smile Или в бобслее каком-нить... Молчу про парусные регаты всякие

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 23.06.2011, 16:22 | Сообщение # 45
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Про возлияния вернуть не могу, удалено безвозвратно... Ну можете написать друг другу, что-нить обидное, мне не жалко biggrin

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
orksДата: Четверг, 23.06.2011, 16:47 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Drakulanv, Леха не путай свободу мыслеизъявления с нецензурной бранью. и цензуру ни кто не отменял. это раз во вторых помимо цензуры есть еще общечеловеческие понятия которые ты грубым образом нарушаешь и дело не в нежности тех или иных господ. поступай с людьми так как хотел бы чтобы поступали с тобой. это главное правило общежития (не путать с общагой) есть определенное сообщество которое для себя определило определенные правила, здесь не обсуждается правильные они или нет, они есть и это аксиома. потому впредь будь так сказочно любезен придерживаться правил. в след раз получишь бан на месяц.

теперь что касательно Ивана, его не однократно просили воздержаться от высказываний всторону Штурмовика. мне глубоко фиолетово в каких он отношениях со Штурмовиком, как он их называет пока это не звучит со страниц нашего сайта. Я НЕ ХОЧУ превратить наш сайт в арену словесных перепалок между Тайгой и Штурмовиком. И если Иван не понимает просьб, то я введу премодерацию его сообщений.
Ваш злой админ.


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
DrakulanvДата: Четверг, 23.06.2011, 17:00 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Шевген, пожоловался козлик мозлик, теперь пришол злой ОРК и ругает меня, и кто из нас ребёнок А biggrin

Добавлено (23.06.2011, 16:55)
---------------------------------------------
orks, хм ясно, вы это трактуете так как вам выгодно, я имел в виду что нехер редактировать сообщения. лудше их целиком удалять, и небыло нечиго там обидного, это он типо работу свою показал, якобы бдит тут за всеми или некоторыми личностями. Просто пацаны я думаю так если человек что то написал, а потом увидел что нет его поста или фразы, слова, предложения. И делись они куда то без всяких обьяснений и так пару раз, то он просто скажет да пошли вы НА со своим форумом biggrin

Добавлено (23.06.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Drakulanv)
НА со своим форумом

и будет ПРАВ biggrin

Добавлено (23.06.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (orks)
придерживаться правил. в след раз получишь бан на месяц.

КАКИХ правил и что кроме показушного мата, который был удалён о чём я заранее знал я нарушил, то что своё мнение высказал, ежли так то ПОШЛИ ВЫ СО СВОМ ФОРУМОМ НА ЪЮХ biggrin можеж вообще мой профиль снести а не банить мне до пиз.. biggrin


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
orksДата: Четверг, 23.06.2011, 17:11 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
вот эти твои выступления на публику для чего??? типа самоутверждаешься?
или решил в клубного шута поиграть?


уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
DrakulanvДата: Четверг, 23.06.2011, 17:15 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Quote (orks)
вот эти твои выступления на публику для чего??? типа самоутверждаешься? или решил в клубного шута поиграть?

Я у тебя спросил ответь а не ехидничай.
Я думаю что прав, а что же ты так же наумнячинно мне не ответил как в прошлый раз а начал язвить ????????????????????????????????????????


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
orksДата: Четверг, 23.06.2011, 17:19 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Drakulanv, потому что я считаю что довольно внятно изложил свои мысле в предыдущем посте. и если ты не понял так, то попытался по другому

уазег 2.45л бенз ручка, парт тайм, колхоз, на 3 колесах...
шишига 4.2л бенз ручка, парт тайм, самоблоки, мех лебедь, колеса - настоящие...
 
Форум » Клубный календарь » соревнования » 2 ЭТАП БОЛОТА ЮГРЫ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz