Пятница, 29.03.2024, 09:42

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Ставим Люстру (Что к чему. по прозьбе трудящихся)
Ставим Люстру
ДвенадцатыйДата: Пятница, 29.04.2011, 11:14 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
ну я понял,чуда то не произошло,тумблеров то и релюшек все равно куча,тут либо диод-либо доп.тумблер для техосмотра....

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
MARMOTAДата: Пятница, 29.04.2011, 11:24 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
у меня всего один тумблер - ОБЗОВУ ГЛАВНЫЙ для сэба biggrin когда я его ВЫКЛЮЧАЮ, то люстру могу включить только при включенной блокировке...включение происходит тремя другими тумблерами!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ТРИИИИ ТУМБЛЕРА УПРАВЛЯЮЩИХ ПО МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ КАК В СКАЗКЕ, КОТОРЫМИ Я ПО ВЫБОРУ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ ЛЮБЫЕ ЛАМПЫ НА ЛЮСТРЕ - ОТДЕЛЬНО ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЛАМПЫ НА ЛЮСТРЕ, ОТДЕЛЬНО БОКОВЫЕ, ОТДЕЛЬНО ЗАДНЮЮ ИЛИ ВСЁ ВМЕСТЕ ВКЛЮЧИВ ВСЕ ТРИ СРАЗУ....ИЛИ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПЕРЕДНИЕ smile

когда я включаю ГЛАВНЫЙ ТУМБЛЕР МНЕ ВСЁ РАВНО ВКЛЮЧЕНА РАЗДАТКА ИЛИ НЕТ...Я РАБОТАЮ ЛЮСТРОЙ КАК ХОЧУ...

когда я выключаю ГЛАВНЫЙ ТУМБЛЕР, Я НЕ СМОГУ РАБОТАТЬ ЛЮСТРОЙ ...ХОТЬ ЗАТЫКАЮСЬ ПО ТРЕМ ТУМБЛЕРАМ УПРАВЛЯЮЩИМ...НЕ СМОГУ ВКЛЮЧИТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ВКЛЮЧУ РАЗДАТКУ....КАК ТОЛЬКО Я ВКЛЮЧИЛ РАЗДАТКУ, Я СНОВА КАК В СКАЗКЕ ТЫЧУ ЛЮБЫЕ ТРИ ТУМБЛЕРА ОТ ПЕРЕДНЕГО СВЕТА, БОКОВОГО И ЗАДНЕГО И ЛАМПОЧКИ ГОРЯТ biggrin

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! МНЕ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ВСЯ ЛЮСТРА ВКЛЮЧАЛАСЬ ОТ ОДНОГО ТУМБЛЕРА! ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО! Я ХОЧУ УПРАВЛЯТЬ СВЕТОМ...ЗАХОТЕЛ ТО ВКЛЮЧИЛ, ЗАХОТЕЛ ДРУГОЕ...

и когда раздатка выключена и я включу ГЛАВНЫЙ ТУМБЛЕР И включу любые лампочки, ток пойдет по цепи и попадет в цепь на раздатку ...он её конечно не включит, так как нужен рычаг...но зажгет лампочку сигнализатор на панели проборов что типа раздатка включена!!! нах мне это надо??? поэтому там врезан ДИОД который не пускает ток в ту цепь!!!!

Добавлено (29.04.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Шевген, всё правильно нарисовал!!!

Добавлено (29.04.2011, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Двенадцатый)
ну я понял,чуда то не произошло,тумблеров то и релюшек все равно куча,тут либо диод-либо доп.тумблер для техосмотра....

тут надо и то и дрогое smile чтобы лампочка сигнализатор раздатки мне мозг не парила, когда раздатка выключена...и чтобы можно было выключить одним тумблером вторую сеть для сэба....и оставить только от раздатки как положено по правилам...при этом при включении раздатки лампочка сигнализатор загорается и оповещает меня об этом как и раньше...у кого лампочки на приборке не горят тем не надо smile

и релюшек ровно столько сколько бы у меня стояло без ПРАВИЛЬНОЙ цепи...так как повторюсь , хочу включать любые лампочки отдельно на люстре а не только все сразу вместе...хоть так хоть сяк три релюхи и три тумблера бы стояли....добавился только один ГЛАВНЫЙ тумблер и маленький диодик...ВСЁ


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 29.04.2011, 11:28
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 29.04.2011, 11:29 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (MARMOTA)
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! МНЕ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ВСЯ ЛЮСТРА ВКЛЮЧАЛАСЬ ОТ ОДНОГО ТУМБЛЕРА! ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО

и это понятно,моя то схема принципиальная а не подробная,а в нее можно натолкать тумблеров и релюшек хоть на каждую лампочку,тогда ты ващщще волшебник будешь!!! biggrin
я то ожидал что с диодом реально чудеса будут,а оказывается его можно тупо заменить тумблером и все останется без изменений...

короче в данном случае диод - это тот же тумблер,тока который ты никогда не забудешь выключить,он ето сам делает,и который может сгореть и его надо будет к следующему техосмотру найти и поменять.... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.04.2011, 11:29)
---------------------------------------------
хотя сгорит то он вряд ли,пользуешься то им раз в году,на техосмотре!!! biggrin


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
MARMOTAДата: Пятница, 29.04.2011, 11:32 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
ну в принципе да....диод это получается автоматический тумблер...который просто нужен чтобы не загоралась лампочка сигнализатор включенной раздатки на приборке когда раздатка выключена ...и всё...

Добавлено (29.04.2011, 11:32)
---------------------------------------------
ну так то да smile всё остальное время он просто не работает и просто не пускает ток в ту цепь smile


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Пятница, 29.04.2011, 11:35 | Сообщение # 55
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, Пфффф. С чего гореть диоду??? Повышенный ток, который его попалит, нанесет в торпеде такой урон, что копеечный диод там потеряется.
Короче, диод это тот же выключатель, только надежнее :)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 29.04.2011, 11:41 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, НУ ВОТ,И ВЫЯСНИЛОСЬ!!! Че раньше то не сказали!? Я то думал что 40амперный тумблер надежнее диода,а оказываеццца НЕТ! biggrin

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 29.04.2011, 11:45 | Сообщение # 57
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Шевген, НУ ВОТ,И ВЫЯСНИЛОСЬ!!! Че раньше то не сказали!? Я то думал что 40амперный тумблер надежнее диода,а оказываеццца НЕТ!

40 амперный диод надежнее 40 амперного тумблера!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 29.04.2011, 14:25 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
а у меня,бестолкового то вся машина на тумблерах,на рычагах и тягах! sad я то люблю сам контролировать происходящие процессы...
Срочно фсе переделаю на диоды,и вообще покупаю машину на автомате,полностью незавиисимой подвеске,и электронными мозгами(АБС,АНТИБУКС,ПОМОЩЬ ПРИ СПУСКЕ С ГОРЫ и т.д.),вы меня убили!!!! biggrin biggrin biggrin


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 29.04.2011, 14:34 | Сообщение # 59
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, ты несколько путаешь сложную электронно-механическую начинку с тупым диодом.
1. В диоде нет механических частей
2. По техдокументации наработка на отказ у электронных компонентов в сотни раз больше, чем у электронно-механических.
Ты наверное удивишься, что, например на АТС все элетронно-механическое (читай реле) оборудование давно заменено на чисто электронное (читай транзисторы). Сколько раз ты менял диоды, транзисторы или микросхемы в своем компе. А их горааааааааааааздо больше в нем, чем всех вместе взятых элементов в автомобиле.

Другое дело, что железяку можно и в воду и в снег и в горячий песок и ей почти ничего не будет (только надо периодически обслуживать). А над элетроникой так не поиздеваешься.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 29.04.2011, 15:36 | Сообщение # 60
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Удаленное сообщение Двенадцатого.

Шевген, не,не путаю! там же видел,смайлики поставлены,прикол это! так то я примерное представление о полупроводниках имею,в детстве детекторые приемники паял,у меня даж конструктор такой был,"Электронные кубики"назывался... biggrin но почему то думал что тумблер всяко надежнее диода.ведь сгоревшие диодные мосты обычное дело,а нормального сгоревшего тумблера редко встретишь...


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Среда, 04.05.2011, 11:51 | Сообщение # 61
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
По просьбе Мармоты тему убрал

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Ставим Люстру (Что к чему. по прозьбе трудящихся)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz