Вторник, 07.05.2024, 23:23

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » поддон ДВС на 1KZ (можно ли снять не снимая ДВС ?)
поддон ДВС на 1KZ
MARMOTAДата: Четверг, 16.02.2012, 16:16 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
динамика чисто субьективно smile она после мойки авто тоже увеличиваеца, согласен с тобой biggrin
Quote (Хариус)
Про колодки как-нибудь потом, друг мой Шумахер.

Игорь, я знал что ты так напишешь biggrin корректирую-мы не шумахеры, но однажды вдруг замечаем, что раньше после пробега в 40тыщ наши диски были гладкие как водка в стакане, а теперь после 2000км их как будто вспахал спящий токарь biggrin :D biggrin теперь Сичкин точно будет сердица :D


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Четверг, 16.02.2012, 16:19
 
СичкинДата: Четверг, 16.02.2012, 16:39 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
я так себе думаю , что хорошее настоящее масло и своевременная замена - это половина успеха. Вторая половина - температурный режим , как то холодные запуски , перегревы, прогревается ли двигатель перед началом движения , режимы , стиль езды . После езды на хреновом масле , без прогревов и после перегревов очень тяжело привести двиг в порядок заливкой хорошего масла. Я , честно говоря , не могу поверить , что могут отойти залегшие кольца. Их не всегда удается заливкой химии в цилиндр раскоксовать . Хотя , может в хенуме такой состав , что асфальт плавится . . .

TLC 78
 
ХариусДата: Четверг, 16.02.2012, 20:01 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
В начале 90-х была AUDI 80 80 года. Я лил туда что было под рукой. Пробег 150 тыс. Потом машина на разборку после аварии, а вскрытие двигателя показало что там всё в идеале. Нигде никакого нагара,кокса-шмокса...

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
СичкинДата: Четверг, 16.02.2012, 20:11 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Хариус, видать под рукой хорошее масло было ))). А вот я камазовское лил в 2106 - налет везде был сантиметр

TLC 78
 
Kent-ntДата: Пятница, 17.02.2012, 12:46 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 568
Статус: Offline
Нестоит упускать из внимания характеристики масел - масленый клин, угарность, тякучесть, температуру вспышки.....и т.д.
Разные производители делают ставки на улечшение характиристек своих масел. У кого лучше получается, у кого хуже.
Не стоит упускать из внимания и сырьё..... Но теже сами производитель никогда не признаются что они там схалтурили,
только скажут всё супер - пупер и тошлько для вас.
У меня разные машины были. Отечественные и забугорные. Приобретая машину сразу менял масло и расходники
и подчас незная на чём ранее ездили. Когда хватало денег брал подороже, небыло мани - дешевле. (Конечно зависило от самой машины)
Так вот что я хочу сказать - разнича существенна. Я для себя определил производителей которым я могу доверять.
Ну и конечно присадками разного рода баловался. Какие помагали, какие просто были выброшенные деньги на ветер.
Можно и в правду себя успакаиват когда льёшь в "Мёртвый мотор" дорогущее масло и навороченные присадки... biggrin


.
 
Форум » Технический » ремонт » поддон ДВС на 1KZ (можно ли снять не снимая ДВС ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz