Суббота, 20.04.2024, 08:24

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Нужен гараж или бокс (Ремонт переднего привода и бодик)
Нужен гараж или бокс
stelsДата: Четверг, 02.02.2017, 12:15 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
С Чеком разобрался, было вчера выставлено зажигание более раннее, вот от этого и мигает.
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 02.02.2017, 13:24 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
+++

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
stelsДата: Четверг, 02.02.2017, 13:41 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ну что посоветуете, клапан этот не дешевый(, деньги на него есть, но а если не в нем блин дело((((((((((, что еще можно проверить что бы убедиться на все 100???
 
КонстантинДата: Четверг, 02.02.2017, 15:40 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Если машина под себя оставляешь то не жмись на клапан так как он в наших условиях при херовой соляре ,рано или поздно выходит из строя ,поэтому поменяв его ты только сделаешь +++своему тнвд.....Я покупал у Хариуса но в итоге купил ТНВД новое(подкачивающий мозг делал) поэтому вроде как ненужно

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
stelsДата: Среда, 19.04.2017, 08:02 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Продолжим дальше))) был куплен электро магнитный клапан и успешно поменян прямо на улице в -30))) спасибо большое Сереге Парадоксу. Запустили мотор при помощи пушки) и результат остался тот же((( как ехала ДО, так и едет с новым клапаном. После этого психонул и заказал новый ТНВД, спасибо большое Игорю Хариусу). Но перед тем как менять ТНВД меня в край заеб....л этот чек который то мигает то не мигает(из за него кстати и сигналка то работала, то не работала)  и вот я уже еду в гараж что бы крутануть ТНВД на свою метку как должно быть. Выставил я по метке ровненько, завел машину и поехал домой... И... бля машина поехала гораздо веселееееее, прям на порядок лучше))))) всего то повернул ТНВД, новый не поставил. Пока езжу так, менять запланировал ближе к осени, пока по возможности докупаю железки, то что необходимо и требует замены что бы все скопом потом и поменять.
Но слушайте далее, проблему плохого пуска я так и не решил, едет хорошо, но запуск после -10 с сигнализации не запускает. Ключом приходится крутить сек 5 что бы запустить. Сейчас тепло, вроде все хорошо. А вот и расход то ни как не поменялся на 70 литрах проезжаю 300 км ((((((((.

Да вот вчера был интересный момент, не понятный мне(( Пришел с работы, запустил с сигналки, пока туда сюда минут 15 прошло. Сел в машину чуть тронулся, резко подпрыгнули обороты до 1500-1600 секунды 2 так потом на свои вернулись и машину плавно закачала тоже пару секунд. Более такого не наблюдал... что это могло быть?????
 
4ЁрфИкДата: Среда, 19.04.2017, 11:14 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Некорректно установлен впрыск на клапане ТНВД, это может привезти к разносу двигателя, так что не шути с этим.


Про клапан и впрыск почитай здесь и вообще прочитай по форуму много полезного.
Про пуск это тебе со свечами, точнее с реле прогрева свечей, найди его и загруби чтоб они не 2 секунды а 5-7 секунд грелись в полный накал, то что они впоследующем подогреваются в полсилы это все гуано. Я у себя при запуски обычно делал так: включал зажигание загоралась спиралька прогрева свечей, как только она гасла (примерно 3-4 секунды в холода) отключал и сразу же опять включал, тем самым обеспечивал себе двойной нагрев свечей - двигатель запускался без проблем, а с одним прокалом приходилось маслать секунда 5 стартером. Свечи в этой ситуации роли не играют хоть новые хоть старые. Просто со временем реле прогрева расслабляется, датчик температуры двигателя некоректно дает показания, датчик температуры в ТНВД (если он есть) тоже сбои дает, в сумме это и дает 30-70% некоректной работы реле  и вместо положенных 5-8 секунда оно выдает меньше.


Борт о38
 
ХариусДата: Среда, 19.04.2017, 12:03 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
4ЁрфИк, Новый клапан отрегулирован с завода, вмешательства не требует. Свечи я тоже 2 раза грею.

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
4ЁрфИкДата: Среда, 19.04.2017, 14:51 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Хариус, но он то на старом ездит, хз как его там уже накрутили, потомуто и надо его отрегулировать или уже сейчас менять на новое ТНВД чтоб как у меня не ушел в разнос изза клапана. Релюху загрубить продлив время прогрева и сигналка будет запускать нормально. А клапан сам не ругулируй, только знаюшие люди.

Борт о38

Сообщение отредактировал 4ЁрфИк - Среда, 19.04.2017, 14:54
 
stelsДата: Среда, 19.04.2017, 18:07 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Черфик, я езжу на старом ТНВД, но с новым клапаном. И в клапан я не лазил я не такой дурак))). С новым клапаном я уже третий месяц катаюсь, а тут пару дней назад при трогании подпрыгнули обороты и сразу же упали на ХХ и тряхануло так мягко как будь то боковым сильным ветром. Дальше все классно. А про свечи скажу, в -20 ты хоть их сутки включай выключай ты не заведешь машину. Я их и по 5 раз прокаливал перед запуском результат один. Идешь домой злой)))) При чем я их уже снимал 3 раза, свечи отличные, и сигнал от реле на свечи как то проверяли тоже идет на них все хорошо. И вопрос по датчику температуры, зимой стрелка температуры вообще не поднимается, ну если самую малость, хотя в машине ташкент. Летом как положено ровно половина на приборке. Датчик новый а результат не изменился.
 
4ЁрфИкДата: Среда, 19.04.2017, 20:21 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Элементарно Ватсон - фищка на датчике плохая, летом не так играет роли как зимой, у меня вообще сломана на соплях держится корпус зато сам разьем крепко сжимает папу на датчике. АККУРАТНО разбири фишку вытащив из нее маму и обожми ее, если этого ни разу не далал обратись к тому кто делал, я пока не научился столько фишек сломал да и щас ломаю иногда (по секрету в боксе иногда зависает Леша казначей или Андрей с излучинска - разберут фишку с закрытыми глазами). Ну и проверить сопротивление датчика  через провод с ЭБУ найдя на него распиновку. Я так делал и понял что у меня на ТНВД датчик вращения глючит т.к. сопротивление в два раза меньше заводского стандарта и теперь у меня на холостых чек горит.

Борт о38
 
stelsДата: Среда, 19.04.2017, 21:31 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
если ты о той фишке которая одевается на датчик то она крепиться как надо, ее скидываешь и стрелка на понели падает на низ. значит работает и обжимает хорошо. а вот с проводами и распиновками я совсем не дружу(((((. Сегодня классно поездил, без всяких сюрпризов. может глюк какой то просто был....
 
АртёмДата: Четверг, 20.04.2017, 08:20 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ставь KZ

Добавлено (20.04.2017, 08:20)
---------------------------------------------
Или засунь 1HD cool


TLC Prado 95 Борт номер 020
 
stelsДата: Четверг, 20.04.2017, 12:07 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Тёма привет)) дай бабла я хоть 2 KZ воткну. Если бы они стояли по 50-70 взял бы(
Ну мне бля просто интересно что с...ка не так с этим пуском. у кого то в морозы и без свечей заводится. и какое давление в новом тнвд должно быть? у моего бу 330 кг. это же не причина не запуска авто
 
Форум » Технический » ремонт » Нужен гараж или бокс (Ремонт переднего привода и бодик)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz