Четверг, 25.04.2024, 06:03

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Нужен гараж или бокс (Ремонт переднего привода и бодик)
Нужен гараж или бокс
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:15 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата stels ()
а если я отключу с кнопки то один останется залочен, и тогда саттелитам придет со временем с такой ездой пиз....ц?????????? так))))))))))))))

Да!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
NvLiSДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:19 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
похоже я не умею объяснять  uhm

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
stelsДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:53 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ну спасибо за инфу. разобрался.

Добавлено (23.11.2015, 21:24)
---------------------------------------------
NvLiS, умеешь, это мне трудно даётся, машинку полюбил вот и не хочу что бы любовь быстро закончилась))))))))))))

Добавлено (28.12.2015, 23:53)
---------------------------------------------
Ребят вопрос один есть. Что будет с запуском в холодное время года если не работает датчик температуры?????
Будет ли он влиять на подачу напряжения на свечи???? у меня так и продолжается эпопея с ху....м запуском. -18 с огромным трудом но заведу, а вот если за -20 то уже и не пытаюсь. Крутит при этом хорошо.. но толку нет.

 
ХариусДата: Вторник, 29.12.2015, 12:24 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
не парься, скоро лето

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
stelsДата: Вторник, 29.12.2015, 12:42 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
я и не парюсь. но на вопрос то ответьте. влияет не рабочий датчик на запуск?
 
ШевгенДата: Вторник, 29.12.2015, 13:00 | Сообщение # 181
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Обычно датчик t°C и датчик показометра - разные.
На старых бензиновых инждекторах вместо ДМРВ стоит датчик температуры, и он да, влияет, а тут - хз


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
TequilkaДата: Вторник, 29.12.2015, 17:58 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
stels, у нас уже на бывшем прадике постоянно проблемы с запуском зимой были. Выручал бинар иногда.

Прежде чем говорить...убедитесь, что ваш язык соединен с мозгом!!!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 29.12.2015, 19:30 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата stels ()
Ребят вопрос один есть. Что будет с запуском в холодное время года если не работает датчик температуры?????Будет ли он влиять на подачу напряжения на свечи???? у меня так и продолжается эпопея с ху....м запуском. -18 с огромным трудом но заведу, а вот если за -20 то уже и не пытаюсь. Крутит при этом хорошо.. но толку нет
 Когда крутишь стартером дым какой нибудь идет из выхлопной? Подкачивать соляру "лягушкой" перед запуском пробовал?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
stelsДата: Среда, 30.12.2015, 16:53 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Двенадцатый, дыма нет ни какого, он просто крутит и все ни разу не схватывает. "лягушкой подкачиваю но результат нулевой. хоть закрутись. на форуме читал вот такую инфу.
Первое время  включения зависит от датчика температуры и температуры окр.среды  ,второе когда мотор завёлся свечи включены до температуры мотора  51градус ,затем отключаются . По факту второе включение не нужно .нет большой необходимости . Это для более ровной работы двигателя в период прогрева . Т.Е. если датчик не рабочий то свечи просто не включены?????? или полная чушь написана?
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 30.12.2015, 18:07 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Не зависимо от того работают свечи или нет, должен идти белосерый дым с запахом несгоревшей соляры. если его нет- значит не поступает топливо. Проверить это просто: ослабляешь пару трубок на форсунках и крутишь стартером. если брызги полетели- значит топливо идет. Тогда проверяешь свечи и подачу напруги на них. это тоже не сложно. берешь простую лампочку на 12вольт, один контакт на массу, второй на шину(ТАКАЯ ПЛОСКАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПОЛОСКА, КОТОРОЙ СОЕДИНЕНЫ ВСЕ СВЕЧИ), включаешь зажигание и смотришь на лампу, если она горит-значит напряжение подается, если нет- то начинаешь копать дальше датчики и т.д.
Сами свечи проверял когда нибудь, рабочие/нет?!
И вообще, проще, позвони мне, так быстрее будет...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Среда, 30.12.2015, 18:14
 
stelsДата: Пятница, 12.02.2016, 20:24 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline

Добавлено (12.02.2016, 20:24)
---------------------------------------------
Парни, кто может помочь выставить правильно зажигание на 2 лт-е? я бы подьехал. Пиво с меня)

Прикрепления: 9175550.jpg (147.1 Kb)
 
ХариусДата: Пятница, 12.02.2016, 22:43 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
на ТЕ просто ставь насос по метке, остальное делает ЭБУ

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
stelsДата: Вторник, 16.02.2016, 08:27 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Вчера снял лягушку, до этого так и не смог прокачать солярку. Подогреву пришел конец. Лягуха вроде рабочая, но через Хариуса заказываю Корейскую.
Прикрепления: 3876188.jpg (136.2 Kb)
 
stelsДата: Пятница, 19.02.2016, 14:55 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
о

Добавлено (16.02.2016, 08:30)
---------------------------------------------
Вот эта пластмасовая стружка с сомой кнопки на которую давишь, открутил её перевернул лягушку, посыпалась с неё.

Добавлено (19.02.2016, 14:55)
---------------------------------------------
Поменял вчера лягушку, продул шланг в бак, поставил лягушку и за 4 качка солярка в фильтре))) со старой такого и за 20 качков не было. Но первый запуск всё равно отвратительный. Напругу на шине есть, проверял. Поступление топлива еще не проверял, трубки не откручивал. Но если топливо не поступает почему она заводится через 15-20 секунд????? Поставил вчера камеру на против выхлопной трубы и пошел заводить, после запуска просмотрел, в момент кручения стартером никакого дыма нет. После запуска дым белый.

Прикрепления: 5655671.jpg (107.5 Kb)
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 19.02.2016, 14:59 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Воздух где то подсасывается в топливо. Пробуй подкачать лягухой и сразу запускать двиг.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
stelsДата: Пятница, 19.02.2016, 15:03 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Вчера это и было сделано.... Подкачал как надо.. раз пять включал и выключал зажигание. И ни какого толку.... Сейчас с работы приеду, сделаю контрольный выстрел))) с вечера машина стоит - посмотрю как заведётся. Вчера то ещё может завоздушено что то было..
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 19.02.2016, 15:30 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата stels ()
Сейчас с работы приеду, сделаю

Вот сейчас придешь с работы, сразу подкачай соляру как следует и запускай. А десять раз включать-выключать зажигание какой смысл то?! На улице -8 градусов, если свечи работают то с полтыка запускаться должен, при нормальной компрессии конечно же и подаче топлива.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
stelsДата: Суббота, 20.02.2016, 11:11 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
yahoo Двенадцатый, это всё же произошло, с автозапуска без подкачки сразу завёлся. Я что ещё заметил он ехать стал не много но шустрее.

Добавлено (20.02.2016, 11:11)
---------------------------------------------
Утренний запуск просто сказка))) с автозапуска. В прошлом ключом секунд 20 крутил бы.

 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 20.02.2016, 13:08 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Вот все и определилось- подсос воздуха через старую лягуху.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
stelsДата: Четверг, 03.03.2016, 19:40 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
 Подскажите что за цилиндр на заливной горловине, какая его цель?
Прикрепления: 1654902.jpg (203.6 Kb)
 
stelsДата: Пятница, 04.03.2016, 00:17 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline

Добавлено (04.03.2016, 00:17)
---------------------------------------------
сегодня снял бак, сетка на входе в трубку забита на половину. снял, почистил, промыл. В баке тоже есть грязь но небольшое количество. Далее замена всех резиновых шлангов на новые. Воды в баке не обнаружил. На днях при температуре -3 не смог ни в какую завести, завтра буду проверять подачу в ТНВД и из ТНВД в обратку. Ну и попробую завести с бутылки.
Двенадцатый, спасибо за советы. Не мог ли вообще ремень ГРМ порваться? и не гнет клапана при разрыве ремня?

Прикрепления: 2847071.jpg (133.7 Kb) · 8111269.jpg (83.5 Kb)
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 04.03.2016, 22:02 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Клапана при обрыве ремня ГРМ на твоем моторе гнет без вариантов. Если бы был обрыв ремня, то при прокручивании стартером был бы слышен стук поршня о клапан, да и ремень обычно рвет на работающем двигателе, на заглушенном такого не происходит.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
stelsДата: Суббота, 05.03.2016, 09:44 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Двенадцатый,  я знаю что на заглушенном такого быть не может:D . Я его за день до того как не завел, тоже было тепло., запускал с сигналки вечером, просто так, а на следующий день уже не в какую.
Кто нибудь промывал ТНВД ВИННСОМ??? следует это сделать?
 
AndreyДата: Суббота, 05.03.2016, 10:39 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
Сетки чистые на подаче в ТНВД ? Поставь прозрачные шланги от тнвд до лягушки и от лягушки до трубки подачи и будешь видеть от куда идет воздух. ТНВД сухой? не откуда ни капает или мокрит? Аккум проверь у Кости было такое что акб зарядил вродьбы  хорошо крутил но не заводился поменял завелся.

TLC 80, Борт 024
 
stelsДата: Суббота, 05.03.2016, 20:09 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
я пока снял бак, достал сеточку, почистил её, промыл бак. Сейчас иду за шлангами, буду менять всю трассу с бака до лягушки и обратку. Потом поставлю от лягухи до тнвд и с тнвд (обратка) прозрачные шланги, прокачаю посмотрю. Дальше само ТНВД - сеточки вроде как бы понял где они находятся. Ну а далее промывка наверное.
Аккумы у меня дохлые, тоже периодически заряжаю. Кстати ТНВД электронное и зажигание стоит не по метке. Как писалось ранее должно быть строго по метке и электроника сама всё сделает. А вообще я хер знает что надо этой машине, то заводится то не заводится, то едет то не едет(((( Опять гараж(((

Добавлено (05.03.2016, 20:09)
---------------------------------------------
Короче, с обратки при прокачкой лягушкой ни капли соляры cry
Вердикт?

 
Форум » Технический » ремонт » Нужен гараж или бокс (Ремонт переднего привода и бодик)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz