Воскресенье, 28.04.2024, 16:52

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Нужен гараж или бокс (Ремонт переднего привода и бодик)
Нужен гараж или бокс
4ЁрфИкДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:16 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Антигель тебе в межсезонье в помощь - всегда заливаю осенью в межсезонье.

Борт о38
 
stelsДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:27 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
4ЁрфИк, спасибо. ни раз не пробовал. но и дизеля до этого не было))))
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:59 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Набираешь металлическую (20 литров) канистру соляры, добавляешь 40-50грамм антигеля для диз.топлива(Hi-Gear) и толкаешь ее в горячую ванну(горячий душ, ППУ и т.д.) короче подогреваешь. Выливаешь теплую соляру в бак, прокачиваешь лягушкой, запускаешь дрыгатель и поехал! Если дальше все в порядке, то проблемма была в соляре, а если неприятности повторятся - в баке вода!
P.S. 1.Добавлять антигель при каждой заправке, пока не появится стопудовая зимняя соляра.(ПРОПОРЦИИ УКАЗАНЫ НА УПАКОВКЕ)греть уже не надо.
2.Не путать антигель Hi-Gear(темная синяя банка) с размораживателем той же фирмы(светлозеленая банка)! Размораживатель применять категорически не советую, он на спирту, а спирт убивает плунжерную пару ТНВД и распылители форсунок.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Понедельник, 09.11.2015, 21:01
 
stelsДата: Понедельник, 09.11.2015, 23:26 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
И так, поехал забирать машину. Отвернул пробку для слива воды с фильтра, ничего.... при отвороте почти всей пошла соляра но как то вяло... закрутил обратно. Прокачал лягушкой и завел мотор но с трудом. После пуска лягуша сжалась как при нажатии. тянешь ее вверх и через секунду она внижу. заглушил и дотащили машину на тросу((( 
Это точно из за воды?)
Двенадцатый, а с антигелем сделаю как советуете. и обязательно буду пользоваться.
Скоро ГАЗОН будет на бензине))))
 
4ЁрфИкДата: Вторник, 10.11.2015, 00:01 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
stels, точно, перед тем как заводить сними шланг подачи соляры с лягухи и дунь обратно в бак (предварительно открыв заливную горловину) если продуется то хорошо, после продувки заливай теплую соляру с антигелем, ну и пара советом вдовесок: поставь камазовскую помпу на подачу читай, антигель на будущее разведи в полтарашке соляры в пропорции на полный бак и при заправке наливай с нее ( чистый антигель в машине замерзнет и при заправке не нальешь просто так пока не отогреешь).

Борт о38
 
ХариусДата: Вторник, 10.11.2015, 13:02 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Если лягушка сама вдавливается при работе, значит забит или замерз шланг подачи из бака.

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 10.11.2015, 18:37 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Хариус ()
Если лягушка сама вдавливается при работе, значит забит или замерз шланг подачи из бака.
топливозаборник в баке обычно...

Добавлено (10.11.2015, 18:37)
---------------------------------------------
...может водичка в нем замерзает, может хлопья парафина(из-за летней соляры) забивают сеточку топливоприемника...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
YurikДата: Вторник, 10.11.2015, 19:23 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Судьбу не поимеете, судьба поимеет вас. Снимать бак чистить, менять сеточку проверить все сапуны продуть систему подачи и обратки, заменить фильтр.  
А ваше я прям балдею и тошусь от трактористов. То солярка не та, то флунжер то х..джер то рубашка короткая.
 
CementirДата: Вторник, 10.11.2015, 21:11 | Сообщение # 159
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 265
Статус: Offline
Бенз tongue вам в помощь!!!

Пешеход.
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 10.11.2015, 21:37 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Yurik ()
Снимать бак чистить, менять сеточку проверить все сапуны продуть систему подачи и обратки, заменить фильтр.
Ну, это в идеале, но ведь хер кого заставишь, все хотят таки поиметь судьбу!  biggrin
Цитата Cementir ()
Бенз вам в помощь!!!

Это вокруг "Алеши" кататься, в тайге бензина нема  sad ...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
YurikДата: Вторник, 10.11.2015, 23:02 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Двенадцатый, Да ладно посмотри отчёты по экспедициям и на бензине  ходят в автономки.
 
ХариусДата: Суббота, 21.11.2015, 12:44 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Цитата stels ()
моему другу Пашке пришла мысль куда лучше..... залочить только левый нерабочий хаб а правый так как он крутит моторчик оставить как есть. Тем самым мы получаем подключение полного привода с кнопки. Что и было сделано. Проверка... Работает.
Плохой вариант. Работать то будет, только постоянно будут вращаться саттелиты, а это не предусмотрено коструктивно, они должны вращаться только при разнице в скорости левого и правого колеса. То есть при повороте или пробуксовке. 
Так что Пашка лошара)
Надо лочить обе стороны, а кнопкой будешь отключать кардан от раздатки.


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9


Сообщение отредактировал Хариус - Суббота, 21.11.2015, 12:49
 
stelsДата: Суббота, 21.11.2015, 18:32 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ок
 
NvLiSДата: Суббота, 21.11.2015, 19:20 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
помнится я как-то видел уазку фермера с заклинившим заднем мостом. а заклинил он от того что сателлиты все время работали. так как колеса у него разного размера были. итог хана редуктору

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
stelsДата: Суббота, 21.11.2015, 20:32 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
что значит разного размера???????? у меня одинаковые.... Хариус что же надо залочить и второй хаб. и подключать только кнопкой Н4???????  и если оба залоченые то что сателиты не крутятся постоянно????

Добавлено (21.11.2015, 20:32)
---------------------------------------------
и если отключить кардан от раздатки получается 2 вд:????

 
NvLiSДата: Суббота, 21.11.2015, 20:40 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
stels, я к тому что Аркадич правильно сказал. если один хаб будет включен, то у тебя диф умрет очень быстро

Добавлено (21.11.2015, 20:37)
---------------------------------------------
хаб включен. колесо крутится, полуось тоже. причем одна. здравствуй диф

Добавлено (21.11.2015, 20:39)
---------------------------------------------
если оба хаба залочины. то крутится только главная пара, а сателиты будут работать ток при повороте или когда буксовать будешь

Добавлено (21.11.2015, 20:40)
---------------------------------------------
если отключить кардан. то два вд, правильно. но при этом с лочными хабами редуктор будет крутится

Добавлено (21.11.2015, 20:40)
---------------------------------------------
что-то я на флудил


Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 21.11.2015, 21:56 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата stels ()
и если отключить кардан от раздатки получается 2 вд:????
Я тебе об этом битых полчаса рассказывал по телефону...
Цитата NvLiS ()
помнится я как-то видел уазку фермера с заклинившим заднем мостом. а заклинил он от того что сателлиты все время работали. так как колеса у него разного размера были. итог хана редуктору
Я из Усть-Илимска приехал на разных колесах на заднем мосту- левое 37", правое 38", передние 38". А когда до дома осталось 30км, то еще интереснее переобулся левое 37", правое 35" (спасибо Диману, колесо подвез). И ни чего, редуктор живой и раздатка тоже (тьфу 3 раза)...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
NvLiSДата: Суббота, 21.11.2015, 22:02 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Двенадцатый, я бы не сказал что это полезно для дифа

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 21.11.2015, 22:07 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
То что не полезно это понятно, но это его работа... Думаю, если за маслами следить, то смерть не придет мгновенно, (заметь, я в конце плюнул три раза biggrin ) но это все лирика....
А по теме, правильно люди говорят, лочить надо оба хаба и не пытаться поиметь судьбу, что бы она не поимела тебя!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Суббота, 21.11.2015, 22:09
 
stelsДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:42 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Всем привет.
Прочитал ещё раз внимательно, и хочу уточнить следующее, это для себя просто хочу все понять до конца. И так, один хаб неисправен и залочен принудительно, второй хаб исправный. Тем самым вся эта беда может подключаться с салона с помощью кнопки, и в итоге у нас есть полный привод.
Сателиты будут постоянно вращаться в том случае ели я отключу кнопку ХАБА? так как один разблокируется а второй так и останется заблокирован?
Ну если не разблокировать ХАБЫ и постоянно ездить на полном приводе, то сателиты будут  вращаться только при разнице в скорости левого и правого колеса. То есть при повороте или пробуксовке. 
Всё верно???
Сейчас ничем не рискую, так как машина пока не нужна. И будут заказаны мех.хабы.
 
ШевгенДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:45 | Сообщение # 171
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Видео про то, как работает дифференциал
СМотреть с 3:28



El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
stelsДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:30 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
)) познавательно. Спасибо Шевген.

Добавлено (23.11.2015, 20:30)
---------------------------------------------
Двенадцатый, ты мне писал что можно залочить принудительно хабы и ездить так постоянно. При этом саттелиты тоже постоянно будут вращаться? Тоже им придет конец?
Или я что то не понимаю(((((((((((((((((((((

 
NvLiSДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:50 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
stels, сателитом приходит конец когда они всегда работают. (один хаб залочен, колеса разного размера, сидишь в яме и буксуешь почем зря. вопщем от непрерывной работы они кончаются) этого они не делают.  с видео ясна работа дефа. работают сателлиты только при разных скоростях колес. и как правельно заметил 12й это их работа.

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
stelsДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:59 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
wacko у меня принудительно залочен один хаб, второй залочен с кнопки в паре они оба залочены..... сейчас я езжу с залочеными хабами, то есть саттелиты будут работать как должны по конструкции????????? а если я отключу с кнопки то один останется залочен, и тогда саттелитам придет со временем с такой ездой пиз....ц?????????? так))))))))))))))
 
Dexter_86RUSДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:03 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
stels, именно!)
деталь не рассчитана на постоянные вращения саттелитов, только в нужные моменты)
а так как один залочен, то на свободной стороне они постоянно вращаются и стираются, крошатся и много с ними плохого происходит)


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
Форум » Технический » ремонт » Нужен гараж или бокс (Ремонт переднего привода и бодик)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz