Воскресенье, 05.05.2024, 20:40

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Русский рейс - 2013 (Мыс Челюскин на двух "Егерях")
Русский рейс - 2013
ШевгенДата: Вторник, 12.03.2013, 11:11 | Сообщение # 26
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
11.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика, 21:44 (МСК):

"Сегодня весь день занимались ремонтом: сняли коробку на моем автомобиле, разобрали ее. Осмотр показал, что развалились подшипники, и корпус тоже был сломан.

Заодно поменяли и сцепление smile Кстати, чтобы поменять сцепление-нужно крепления двигателя отсоединить, что является отдельной задачей! Чудо техники, однако:)

Вот нам и тренировка при температуре -40 проводить ремонт любой сложности!

В общем автомобиль к смене КПП полностью готов.

Пока мы ремонтировали авто, Алексей Веретенин показывал, как строить Иглу. Теперь у нас есть отдельное укрытие от непогоды! Ну или "комната отдыха" -это по ситуации :)) Если пару дней тут еще пробудем-персональная Иглу будет у каждого из нас smile

Рядом с лагерем увидели следы очень крупного медведя-нереально большие следы! В Иглу решили поодиночке не ходить. Да...

Завтра спутниковый телефон поставим в будке и сможем принимать звонки. Будем рады всем желающим. Только обращаем внимание, что стоимость звонка порядка 250 руб за минуту."

Телефон ребят можно взять у меня, Анны Морозовой (см. раздел контакты)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
4ЁрфИкДата: Вторник, 12.03.2013, 22:42 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Вот нам и тренировка при температуре -40
Представляя это уже руки мерзнут  smile


Борт о38
 
ШевгенДата: Среда, 13.03.2013, 09:59 | Сообщение # 28
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
12.03.2013

Новости от Александра Еликова, 21:03 (МСК):

"Занимались мелким ремонтом машин (в основном моей), строили Иглу и собирали все, из чего можно развести костер (в основном плАвник по берегу) для вертолета: он должен завтра к ночи прилететь.

Все бодры, веселы smile много народа нам позвонило всем большое спасибо -завтра также будем на связи smile

Медведь к нам так и не вышел smile хотели его хотя бы сфотографировать.

За бортом -42 и сильный ветер"



А это о том, как строить Иглу! smile
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3931/


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
SvyazistДата: Четверг, 14.03.2013, 01:32 | Сообщение # 29
Кнопочный джипер
Группа: клуб
Сообщений: 1900
Статус: Offline
Я полагаю им крупно повезло, что косолапый на них не вышел biggrin Читал что белый серьезней бурого...

Mitsubishi Montero 20th Anniversary 3.8/218 АКПП
Борт 047
 
ШевгенДата: Четверг, 14.03.2013, 09:09 | Сообщение # 30
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
13.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика, 21:20 (МСК):

"Сегодня прилетел ближе к вечеру вертолет!!! Правда мимоходом, буквально на пару минут, передал нам Коробку и был таков! smile Еще раз большое спасибо!!!!!

Мы сразу же начали собирать коробку. Дело шло задорно, ведь теперь снова цель стала ощутима на физическом уровне! Правда пришлось повозиться с откапыванием машины smile это мы ее сами для сохранения тепла и уюта прикопали снегом.

Ну вот, теперь все собрали и готовы завтра пробовать с утра вы двинуться в путь. Будильники завели на 6 утра! Правда еще будет одна задача-завести Сашину машину. Мы экономим солярку, и Сашин Егерь стоит все это время заглушенный. За бортом под -40, сильный ветер. А жилой блок в моей машине греем вебастой, она как раз только в нем автономная и стоит.

По нашим расчетам солярки точно должно хватить до мыса Челюскин. Но на всякий случай соблюдаем режим экономии. Одна машина расходует на холостых порядка 50 литров топлива в сутки. Ну а обратно... Если что летом вплавь smile там вроде и Федор Конюхов в эти края собирался smile (шутка)

Завтра доложим обстановку как мы смогли тронуться, и еще ждите небольшой сюрприз!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 15.03.2013, 09:53 | Сообщение # 31
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
14.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика, 19:47 (МСК):

"Начали движение примерно в 8 утра. Очень много торосов. Пока пробивались из этих ледяных джунглей-разбортировали 5 колес..!
Саня сроднился с кувалдой, пока бортировал колеса. smile

Потом выбрались на открытое пространство, на лед, подальше о берега, и поехалось.. smile пересекли 77 параллель. Остановились ночевать возле острова Вечерний (на карте 5-км 1989г. издания остров обозначен как "Вечерний". На карте 2-км 1988г. издания остров обозначен как "Первомайский").

Торосы, чем ближе к Челюскину, тем становятся больше и чаще. Прошли меньше полпути сегодня.

Все уставшие, чумазые, мечтаем добраться до мы а и о ванной :)))) !!!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 15.03.2013, 09:55 | Сообщение # 32
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Прямо сейчас, судя по маячку они достигли мыс Челюскина!

Прикрепления: 8270045.jpg (40.8 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:31 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Они ж обратно не на вертушке пойдут? Как возврат будет известно?

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ШевгенДата: Пятница, 15.03.2013, 19:43 | Сообщение # 34
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (BARMALEY86)
Как возврат будет известно?


Там на сайте есть график.
Да, обратно они так же поедут. Экспедиция до 20 апреля


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 15.03.2013, 22:48 | Сообщение # 35
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
15.03.2012 МЫ НА МЫСЕ ЧЕЛЮСКИНА!

15.03.2013 Новости от Дмитрия Кулика и Александра Еликова, 16:40 (МСК): "МЫ НА МЫСЕ ЧЕЛЮСКИНА!!!! Поднялись на бугорок: смотришь налево-Карское море, направо-Лаптевых smile

красота...солнце, южный берег и 40 градусов по Цельсию...:) Будем здесь дня 2-3.

Пребываем в состоянии эйфории от гостеприимства местных ребят, работающих на полярной станции. Встретили нас, разместили, пригласили на ужин и уже накормили вкусняшками: хочешь рыбки, хочешь джем :))) Мы прямо у них на станции. Ожидаем завтра банный день!!!!! :)))

Вчера ходил по поселку медведь: из дома все выходят только с ружьями. Говорят в окна носом утыкался. В общем в сугроб прыгать из бани опасно.

По дороге сюда с ровного льда к берегу снова продирались через торосы. Метра 4 высотой, наверное. Минус одно колесо. Хотя... Если потеря меньше 4х колес-мы уже и внимание не обращаем :)) девчонки уже и те научились во всю гайки крутить smile немного помяли машинки (бак и бока чуть-чуть), когда последние метры продирались на берег. но все это мелочи уже)



БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗА НАС БОЛЕЛ И ПОМОГАЛ. ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BARMALEY86Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:53 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
Уважение, это такое мужество!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:20 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Я и не сомневался!!! Молодцы ребята!!!  Мои Поздравления всей команде!!!

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ХариусДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Уже поздравления? А обратно?

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Вторник, 19.03.2013, 09:01 | Сообщение # 39
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
18.03.2013
Новости от Дмитрия Кулика и Александра Еликова, 18:40 (МСК): "Сегодня, прежде всего, хотим поздравить с Днем рождения Алексея Веретенина!!! Мы желаем ему новых открытий в отношении интересных мест, собственных сил и возможностей, новых знакомств и надежной дружбы давних друзей, горячей любви и, конечно, здоровья и возможностей, чтобы все это реализовать :)!!! Ну а у нас здесь происходит следующее. Прежде всего кончились деньги на спутниковом телефоне и потому мы не выходили на связь. Теперь баланс пополнен и внешний мир снова с нами smile правда неустойчиво. Даже при наличии положительного баланса сегодняшние новости - это 5 попыток и три фразы smile У нас все хорошо. Отдыхаем сами, приводим в чувства машины для обратного маршрута и .... для устранения неисправностей угадайте что? ... Копаемся в имеющихся здесь индустриальных помойках в прямом смысле слова в поисках запчастей!!! :))))) вполне успешно, надо сказать smile Два дня подряд по утру видим свежие следы медведей. Абсолютно точно два разных зверя. Но к сожалению или к счастью-мы вживую их так и не видели. Наверное они в поисках еды крутятся поблизости человеческого жилья. Но в этом отношении здесь полноценнейший порядок! Ни одной крошки на улице не найти. Дабы не провоцировать!.. Завтра планируем выдвигаться во второй половине дня в обратный путь. Это будет еще одна история с географией smile будем держать Вас в курсе. Надеемся связь больше не подведет."


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 19.03.2013, 20:36 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Уже поздравления? А обратно?
Поздравления с взятием точки!!! ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!!! А обратно? Ну,если не смогут вернуться сами, то позвонят Двенадцатому, скажут что они расп....и, и он сгоняет туда и притащит их домой... biggrin  
Но, они не позвонят, они и сами ребята бывалые, справятся самостоятельно, я уверен!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ХариусДата: Вторник, 19.03.2013, 23:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
По-любому уже расп....и, поехали без запасной коробки.
Шутка.


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 20.03.2013, 01:53 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
В каждой шутке есть доля шутки! biggrin

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Среда, 20.03.2013, 01:53
 
ШевгенДата: Среда, 20.03.2013, 10:23 | Сообщение # 43
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
19.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика, (20:30):

"Мы выехали с полярной станции Челюскин в обратный путь. Решение отказаться от дальнейшего покорения арктического пространства и следования на Архипелаг Северная Земля далось нам очень нелегко: сложная ледовая обстановка и относительная надежность автомобилей обусловили наше решение возвращаться домой.

Погода эти дни стояла суровая-не хотел нас отпускать Челюскин. Но к вечеру немного успокоилось, и мы решили идти, сколько позволят условия видимости и собственные силы.

Самое главное-перебраться на чистый лед через торосы! Там и заночуем."


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 21.03.2013, 10:11 | Сообщение # 44
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
20.03.2013
Новости от Дмитрия Кулика, (20:10 МСК):
"Мы двигаемся потихоньку в обратную сторону. Но ситуация очень сложная: море пришло в движение, и наши следы теперь пресекают крупные трещины, льдины где разошлись, где наплыли одна на другую- двигаться еще сложнее, чем по пути к мысу. В трещинах открытая вода: под воду машина уходит выше бампера. Не всегда есть возможность объехать трещины: первая машина аккуратно пробует пройти разлом, вторая страхует и вытаскивает, если что, обратно. К берегу пройти пока не можем- торосы не проходимы совсем...
Сейчас уткнулись в очередную трещину, пробовали пройти-не выходит, ну и темно уже. Будем завтра смотреть по светлому варианты прохода. Может еще раз попытаемся пробиться к берегу.
Кстати, сейчас отчетливо видны следы медведей, идущие ровно по нашим следам, когда мы шли на мыс Челюскина. Провожали smile наверно обратно тоже идут с нами.
Сейчас ложимся спать. Всем привет и до завтра!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 21.03.2013, 12:13 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Мда, ситуация! Им надо полюбому пробиваться к берегу, любой ценой!

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 22.03.2013, 10:41 | Сообщение # 46
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
21.03.2013

21.03.2013 Новости от Дмитрия Кулика, (20.11 МСК):

"Итак, нас осталось четверо. Ирина Мороз вернулась в Хатангу на вертолете, и, надеемся, вскоре покажет немного фото с маршрута! smile

Большую благодарность за эту возможность хотим выразить компании "РемСервис-РБ" и ее руководству! А также пилоту вертолета Юрию Жданову, который со всей заботой любезно и бережно доставил Ирину обратно в цивилизацию!

Ну а мы целый день боремся с трещинами и торосами. Словно землетрясение произошло! Купаем машины в соли Карского моря и просаливаемся сами. Одна из машин провалилась в открытую воду всей задней осью. Чтобы достать ее пришлось полностью разгрузить кузов, вытаскивать емкости с соляркой, переливать часть собственного запаса топлива и только потом вызволять машину на поверхность...!

И рвали тросы с проушинами, и в минус 20 было душно нам... так день и прошел...

В общем вся поверхность моря словно ожила и постоянно находится в движении... В месте, где чинили КПП, тоже уткнулись в торосы и трещины. Они беспощадно выталкивают нас дальше от берега. В поисках проезда забираем все дальше и дальше.. километров на 20 уже углубились в сторону открытого моря...

Стоим сейчас недалеко от небольшого островка. Стемнело и ничего не видно. Ждем утра. Очень устаем к вечеру: звоним вот с новостями и тут же упали, заснули smile и в три секунды все видят уже десятый сон.

Однако, несмотря на это мы имеем возможность восстанавливать силы не только сном! smile И по сему хотим выразить МЕГА благодарность нашему продуктовому спонсору ООО "Рациональ" из Саратова в лице их руководителя Николаева Дмитрия Львовича! Вся команда в восторге от продуктов: и домашние котлетки, и тефтели, и фаршированные перцы-голубцы, и купаты, и курочка, и колбасы.... Просто объедение!!!! Также огромное спасибо Новосибирской компании "Приправыч"!!!! В сочетании с мясными блюдами по истине мы имеем дело с высокой кухней!!!

Ну все-пошли падать до завтрашнего утра! smile Всем привет!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Суббота, 23.03.2013, 15:12 | Сообщение # 47
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
22.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика и Александра Еликова, 20:50 (МСК):

"Проснулись сегодня утром среди огромнейших торосов, куда забрались в ночи. Вышли из машины и ... обомлели! они нереально высокие - выше машин. Осмотрелись по сторонам, и начали искать выход из этого ледяного лабиринта . Полдня петляли и петляли, и петляли, а потом - выбрались на чистый ровный лед! УРА!!! и погнали на радостях, что есть мочи у машин!!!

Километров примерно 200 прошли за сегодняшний день! и уже прошли устье Нижней Таймыры, и дальше по реке прошли. Находимся примерно в месте слияния с рекой Шренк и Чукча-реки. Сами в шоке от такой скорости! smile Потому что видя эти ледяные глыбы вокруг - мы уже думали, что шансов выбраться с моря у нас нет ...

В общем мы очень радостные, воодушевленные и довольные!



На завтра у нас дневка, и запланирован ремонт. У одной машины - минус гидроусилитель (уже как пару дней - Саня поддерживает физическую форму бицепсов и трицепсов при поворотах направо и налево), а на другой машине после торосов... глушитель волочится по льду немного ...ну и еще чуть-чуть помят топливный бак и оторваны крепления бака, а так все хорошо! Это наше тесное знакомство с торосами дало о себе знать! Зато музыка отработанных газов в виду отсутствующего глушителя всех оповещает о нашем движении, при этом отпугивая крупного зверя, поэтому не страшно выходит из машины smile

Ну а теперь - пора спать :)"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 23.03.2013, 21:23 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Красавцы! Теперь я на все 100% уверен что они вернутся домой!

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
леший86Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:45 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
А я и раньше верил! Только был вопрос с машинами или без?

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:29 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Когда на море лед "зашевелился" я начал сомневаться что с машинами...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Русский рейс - 2013 (Мыс Челюскин на двух "Егерях")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz