Воскресенье, 05.05.2024, 21:54

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Русский рейс - 2013 (Мыс Челюскин на двух "Егерях")
Русский рейс - 2013
леший86Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:33 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
Вот и я подумал: пани бросайте к чертям машины если сильно припрет! Но красавцы! Нашли проход!

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:51 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
А без машины тоже там сдохнешь к чертям, если только на вертушке улететь...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:25 | Сообщение # 53
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
24.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика и Александра Еликова, 20:22 (МСК):

"Полтора дня провели в ремонте: запаяли в двух местах трубку гидроусилителя, потом обнаружили, что передний мост у Димы решительно не желает расставаться с Арктикой smile пришлось при помощи болтов и гаек уговорить его продолжить с нами движение в сторону дома. Вроде согласился smile ну и по мелочи еще подкручивали, подвинчивали и подтягивали разные агрегаты. А вот глушитель развалился окончательно, и в текущем виде восстановлению не подлежит, точнее мы его восстанавливать не стали.

После обеда сегодня мы продолжили движение, прошли около 60 км. Добавилось много свежего снежного пухляка: свои встречные следы не видим. Река заторошена: торосы не страшны, но из-за пухляка их не всегда видно и местами не сразу можно наметить правильную траекторию маневрирования между ними. Но: набили руку или ногу на торосах и пока обходимся без потерь колес :)! Для этого нужно было их всего лишь штук 20 перебортировать smile

Есть информация, что экспедиция на Макарах сейчас на мысе Челюскина и планирует нас догнать в ближайшие дни (они идут на пневматиках, на вездеходах). Так же нам на встречу из Хатанги движется экспедиция "Северный десант". Ждем встречи с ними!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:01 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Вот это,я представляю, будет туса, когда встретятся все эти три экспедиции!!! Ради этого стоит жить!!! Молодцы ребята!!!

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Среда, 27.03.2013, 13:00 | Сообщение # 55
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
26.03.2013

Новости от Александра Еликова и Дмитрия Кулика 21:56 (МСК):

"Привет! У нас все хорошо. Правда задержались с выходом на связь по причине долгого ремонта себя и ребят из команды "Северный десант", которые идут встречным курсом на мыс Челюскина. Но обо всем по порядку!

Вчерашний день у нас начался ремонтом одной из наших машин: обломило трубку, которая соединяет турбину и всасывающий коллектор. Достали сварку, болгарку и до обеда восстанавливали первозданный вид этого нехитрого устройства. Выехать смогли только во второй половине дня.

Только тронулись, как повстречали экспедицию на снегоходах "Северный десант". Пообщались, пообнимались, обменялись информацией и вымпелами, и ... они пошли на Север, а мы пошли на Юг! smile

Когда мы уже встали на ночевку в районе мыса Саблера, чьи-то фары разрезали уютную темноту нашей дремы вечернего ужина. Оказалось, техника ребят из "Десанта" вышла из строя, и два снегохода возвращались более 60 км, чтобы взять нашу сварку и болгарку для ремонта снегоходов. До 4-х утра мы перевоплотились в механиков, слесарей и сварщиков, и когда закончили ремонт, - звонить с рассказами о новостях уже было не очень удобно... Зато все теперь в строю и в полной боевой готовности! smile

А еще у нас сдало позиции одно колесо! Мы его таки добили танцем! smile прожевало старую покрышку нашего Егеря, да так, что на выброс. Ну пусть это будет самой большой потерей на обратном пути! smile а так все у нас хорошо! До Хатанги осталось 300 км.

Кстати, вторая экспедиция, на Макарах, идет ровно за нами. Расстояние до нас примерно километров 100, планируют нас завтра нагнать."


Прикрепления: 0467567.jpg (169.4 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 28.03.2013, 11:15 | Сообщение # 56
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
27.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика и Александра Еликова, 22:42 (МСК):

"У нас потеплело: -37 smile Прошли сегодня 200 км, до Хатанги оталось примерно 70 км. Наверное и сегодня дошли бы, но пришлось снова упражяться в ремонте колеса.

Экспедиция на МАКАРах пока все еще в 100 км от нас.

Надеемся завтра уже будем доступны на мобильных телефонах!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 28.03.2013, 14:21 | Сообщение # 57
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
28.03.2013

Новости от Алесандра Еликова, 9:20 (МСК) с мобильного телефона:

"Мы уже в Хатанге! шли по КАМЗовской колее, потому и быстро вышло! Правда, их колея шире, чем наша и мы постоянно шли с креном то влево, то вправо... и вот теперь: Привет, Большая Земля! smile много следов машин, люди везде, самолеты..))) цивилизация!

Одна машина у нас осталась без сцепления, у второй закончились все запаски, но главное - мы здесь! Сегодня-завтра ремонт. Как только сделаем сцепление - сразу выдвинемся в сторону дома. Надо торопиться пока стоят зимники. Их на пути домой 1,5 тыс км."



А еще сегодня у Саши Еликова День рождения!!!

Саша, желаем тебе новых открытий и покорений, самых надежных друзей и команды, всегда сохранять улыбку и добрый позитивный настрой! Иметь возможность воплощать в жизнь идеи и легко справляться с любоыми трудностями, и главное - чтобы в сердце твоем и дорогих тебе людей всегда исрилась радость и любовь!

С днем рождения!!!


Прикрепления: 0807300.jpg (155.7 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:22 | Сообщение # 58
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
28.03.2013

Новости от Алесандра Еликова, 9:20 (МСК) с мобильного телефона:

"Мы уже в Хатанге! шли по КАМЗовской колее, потому и быстро вышло! Правда, их колея шире, чем наша и мы постоянно шли с креном то влево, то вправо... и вот теперь: Привет, Большая Земля! smile много следов машин, люди везде, самолеты..))) цивилизация!

Одна машина у нас осталась без сцепления, у второй закончились все запаски, но главное - мы здесь! Сегодня-завтра ремонт. Как только сделаем сцепление - сразу выдвинемся в сторону дома. Надо торопиться пока стоят зимники. Их на пути домой 1,5 тыс км."


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:23 | Сообщение # 59
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
29.03.2013

Новости от Александра Еликова, 19:05 (МСК):

"Сегодня был плодотворный день: починили 20-е по счету колесо..:) все запаски в сборе (кстати, 2 из них нам любезно подарили). Сцепление, как новое, глушитель на месте и значит-пора продолжать путь. И мы решили, что это будет ... короткая дорога домой! smile

ИДЕМ В ЯКУТИЮ!

От имени Русского рейса: Итак, сплоченная и стойкая команда из трех кавалеров и девушки продолжает путь!

Нить маршрута: на Север по реке Хатанга до пос. Новорыбное - далее по реке Попигай до одноименного села- промежуточная цель Юрюнг-Хая- затем по реке Анабар до пос. Саскылах-Мирный.

А вот и они на фото! Великолепная четверка! Продолжаем следить за движением ребят, и я искренне желаю им успешно достичь новых целей и с нетерпением жду фото и новых ежедневных звонков, чтобы рассказывать о том, что происходит на маршруте.
АМ (Анна Морозова).


Прикрепления: 1197961.png (465.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:25 | Сообщение # 60
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
ИДЕМ В ЯКУТИЮ!


Вот это маршрут. Вот это я понимаю, экспедиция!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:43 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Это, должно быть вписано золотыми буквами в историю мирового офф-роуда!!!
И этому нам надо учиться всю жизнь!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
YurikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:28 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Да очень от чайный экипаж я лично к ним  испытываю уважения!
 
ШевгенДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:02 | Сообщение # 63
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
30.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика и Александра Еликова, 20:31 (МСК):

"Прошли сегодня примерно 280 км. Идем пока по свежему следу, хотя он местами едва уловим, так как полностью скрыт под снегом. След идет до пос.Сопочное.

У Димы на торосах пробили защиту: на переметах все подкапотное пространство набивает снегом, который топится и при этом тут же превращается в лед. Постоянно останавливаемся прочищать агрегаты ото льда, намерзает так, что блокирует тягу газа, в итоге ее оторвали. Ну а Саша снова остался без гидроусилителя. Да... Еще кабина у Димы пытается оторваться...

За бортом -33 и ветер метров 15/сек.
Сейчас встали на ночевку км в 15 от Сопочного.

Завтра самый сложный участок: пройти водораздел, войти в Якутию. Этот участок представляет собой целину и тундру."

Примечание от Аркадия Колодкина: пос. Сопочное-это фактически новый пос Попигай, долганское поселение численностью примерно 360 чел, на выращивании у них числится около 6000 голов домашних оленей (данные Википедии).

Ранее поселение Попигай было расположено километров на 80 дальше от устья одноименной реки. Но в одно из половодий это поселение полностью смыло и новый поселок Попигай решили строить ближе к устью реки, чтобы баржам во время завоза было удобнее подходить к поселению (к старому месту по обмелевшей реке не в любое время это было возможно сделать). Новый поселок Попигай как раз-таки находится в том месте, где на картах обозначен пос.Сопочное. А там, где на картах значится пос. Попигай-это как раз место старого поселения, где сейчас по факту ничего нет.


Прикрепления: 4573794.jpg (74.6 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:44 | Сообщение # 64
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
31.03.2013

Новости от Дмитрия Кулика и Александра Еликова, 20:01 (МСК):

"Продвинулись еще примерно на 100 км. Шли в основном по реке. Затем перешли в тундру. Здесь дорога посложнее, но видны отчетливые следы и очевидно было несколько переходов. Последние машины шли здесь примерно неделю назад. Мы также бьем свою колею среди них-так выходит полегче. Но все равно быстро передвигаться не получается.

Пересекли границу с Якутией. До Юрюнг-Хая примерно 100 км.

Сломали крестовину на одной машине. Хорошо, что была с собой запасная. Меняли уже по темноте. За бортом -37. Радует, что ветер стих. У самих все хорошо, настроение отличное несмотря на усталость smile всем привет!

Да, и еще большое спасибо Аркадию Колодкину за треки и особенно карты местности: они нас очень выручают. Трек мы строим отчасти свой: то прямо по следу Аркадия идем, то параллельным курсом, в зависимости от местности. А вот карты-очень подробные и по ним очень здорово ориентироваться. Спасибо большое!"


Прикрепления: 9053764.jpg (257.9 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Вторник, 02.04.2013, 09:48 | Сообщение # 65
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
01.04.2013

Новости от Александра Еликова, 11:07 (МСК):

"Привет! Мы в Юрюнг-Хая! Здесь даже работает мобильный телефон. Правда не очень здорово, но связь есть. smile

У нас все хорошо: здесь делаем небольшой привал и двигаемся дальше. Едем по реке: последние 60-70 км прекрасный ровный лед! smile

Машины в целом держатся, но есть задача, так как мы уже приближаемся к цивилизации, привести в порядок необходимые мелочи: работу стоп-сигналов, габаритов и др. не менее важных в городских условиях мелочей!"


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Вторник, 02.04.2013, 09:56 | Сообщение # 66
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Интересно, они через Якутск пойдут или на БАМ выходить по зимникам будут?
Блин, столько времени надо на такую поездку. Но теперь есть к чему стремиться. Хотя, к сожалению, зимник на Ванкор больше строить не будут. Придется через Мессояху туда биться, если соберемся ехать.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 02.04.2013, 15:00 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Придется через Мессояху туда биться, если соберемся ехать

Через Мессояху только в апреле можно пытаться, раньше не проехать, глубокий снег между холмами и в руслах рек...
Опять же, в апреле по морю льды уже во всю "гулять" будут.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
YurikДата: Вторник, 02.04.2013, 19:52 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Уже три ни дели слижу за ними от чайные такое впечатления складываеться как бут то хотят в центр России заехать.
 
ШевгенДата: Вторник, 02.04.2013, 20:23 | Сообщение # 69
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Yurik)
как бут то хотят в центр России заехать.

маловероятно


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
YurikДата: Вторник, 02.04.2013, 21:51 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Шевген, Бог их знает видеш как крута маршрут изменили ни у каждого духа хватит усложнять обратный путь домой.Гляди и туда заглянут это конечно было бы в об шее очень молодцы.
 
ШевгенДата: Вторник, 02.04.2013, 22:09 | Сообщение # 71
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Yurik, во-первых они расписали маршрут немного, во-вторых, я просто знаю, куда там зимники идут. Красноярский край они скорее всего по федералке проходить будут. Ни в какой центр России зимников нет. У них дорога с Мирного либо через Якутск на М-56, либо на Усть-Кут к БАМу. Других вариантов там нет.
Конечно, с Усть-Кута можно рвануть на Усть-Илимск и дальше на зимники Красноярского края. Но, боюсь, у них столько денег на солярку нету smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Вторник, 02.04.2013, 22:26 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Шевген
Цитата (Шевген)
боюсь, у них столько денег на солярку нету
Шутка? Сколько стоит одна спонсорская наклейка? Коробки вертушками подвозят...


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Вторник, 02.04.2013, 22:54 | Сообщение # 73
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Шутка? Сколько стоит одна спонсорская наклейка? Коробки вертушками подвозят...


Не шутка.
Про коробку, ты думаешь они спецвертолет заказывали? На самом деле, созвонились с красноярскими корандоводами, те купили за свои бабки КПП (красноярский дилер ГАЗа дал еще скидку), за свои бабки отправили самолетом в Хатангу. Из Хатанги опять же кто-то из джиперов договорился с вертолетчиком, который раз в две недели летает на северную землю и делает облет Таймыра заодно захватил их КПП и сбросил, сделав для них крюк. Если ты думаешь, что там кому-то деньги платили, то ты очень плохо знаешь северян.
По поводу спонсорских, есть цитата от Д.Кулика: "Если соляра у вас по 41 р., то, пожалуй, деньги у нас прямо в Норильске и закончатся...
По идее да, минимум 2 тонны надо будет заправлять. Мы планируем "спрашивать" топливо у проезжающих мимо грузовиков на зимнике. Но на них надежды крайне мало. Поэтому если в Норильске будет где заправиться не по заправочной цене, мы будем премного благодарны..."
Их заправили в Дудинке по 25р./литр.

Я не говорю, что они все за свой счет делают, но там не те бюджеты, что у москвичей (у которых наклейка $5000)

Кстати, 1 час вертушки там стоит 150 штук.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Вторник, 02.04.2013, 23:16 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Наоборот считаю что нихрена они ни за что не платили

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Среда, 03.04.2013, 09:00 | Сообщение # 75
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
02.04.2013

Новости от Александра Еликова, 6:24 (МСК), СМС:

"Вчера ремонтировались: накрылся компрессор. Починились. Прошли Саскылах. За бортом -27. метет."


Прикрепления: 2526326.jpg (72.2 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Русский рейс - 2013 (Мыс Челюскин на двух "Егерях")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz