Суббота, 27.04.2024, 01:39

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Принципы постройки боевой машины (Для рыбалки, охоты, путешествий, экспедиций)
Принципы постройки боевой машины
СruiserШтернДата: Среда, 25.07.2012, 02:07 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Я не против. Хочется ниву пусть нива и будед, оно же душе так приятнее. Просто все что здесь написанно нужно помнить. и на бездоре все это учитывать, и машину строить без фанатизма, а отдавать отчет что за машина и как она поедит после переделок. и быть готовым к проблеммам которые могут с ней случится. А дальше уже решать что делать пороги бампера или другую заготовку попробывать.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
МАКСДата: Среда, 25.07.2012, 02:07 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
про ниву спросите меня.я все расскажу. ;-)
не сделать из нивы полноценный джип,без координальных и глобальных переделок!
я уже в этом убедился!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
МАКСДата: Среда, 25.07.2012, 02:07 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
pers, pers, .( Но денег на ТЛК 105 или Патрол у меня пока нет, )
а чем тебе 80ка как вариант не устраивает??????????????


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
ШевгенДата: Среда, 25.07.2012, 02:07 | Сообщение # 79
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Dexter_86RUS)
BARMALEY86, дак ничего утопичного нету же! biggrin
33" колёсы пихают без лифта вообще (как писалось ранее лифт независимой - зло, лифт ниво - зло в квадрате biggrin )
http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=110&t=8477


Вот чего ты всё ссылками тычешь? Я тоже на форумах видел, что колесы большие-красивые в ниву (да не только в ниву) можно воткнуть... а как дело дойдет до езды по бездору, тут-то вся красота и вылазит боком... Большие колеса - они красивые, но трансмиссию и подвеску рвут как тузик грелку.
Как поставишь 33-е колесы, поездишь, тогда и выкладывай ссылки о своих победах.
33-ми колесами при желании можно и крузаковскую подвеску порвать, и не сильно-то напрпягаясь

А так-то конечно заманчиво рвать на соревах владельцев дорогущих внедорожников, истратив при этом на свою лясточку 5 рублей biggrin


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Среда, 25.07.2012, 02:07 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
можно и 29 медведями кардан порвать )

TLC 78
 
ШевгенДата: Среда, 25.07.2012, 02:07 | Сообщение # 81
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Сичкин)
можно и 29 медведями кардан порвать )


на урузаке biggrin


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Dexter_86RUSДата: Четверг, 02.08.2012, 18:39 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
Шевген, дак яж тычу машинами, которые побеждают biggrin
правда вложиться в них нужно тыр на 200+
пока таких денег нет буду на УАЗо резине возможно резанной кататься и рвать себе всё biggrin


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
ШевгенДата: Четверг, 02.08.2012, 19:14 | Сообщение # 83
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
200+
думаю, на ниве с доработками за такие деньги, можно на соревы по хмао ездить пытаться


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Четверг, 02.08.2012, 19:27 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Женя , вот зря ты Крузак урузаком назвал щас . )

TLC 78
 
BARMALEY86Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:50 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
О чем спор то? Давайте если спорить то хотя бы по весовым категориям .... потом уже поглубже рама не рама ну т.д biggrin

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
persДата: Четверг, 02.08.2012, 20:06 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
СruiserШтерн
Quote
А что на патроле свет клином сошолся?.
Сузуки джимник, самурай, тайота всех 70 серий, 80 ка, Уаз и так далее выбор то есть


МАКС,
Quote
а чем тебе 80ка как вариант не устраивает??????????????


Дело не в том, устраивает или нет.
Дело в нынешних финансовых возможностях.
Купить полноразмерный внедорожник я не могу себе позволить.
Подумывал купить джимника для покатух, но за него тоже не копейки просят, потратиться надо. Плюс, джимник очень уж маленький внутри - как единственную машину его брать не разумно.

70-ки и 80-ки хороши и очень нравятся. Но, 70-ка, в силу своей утилитарности не годится в качестве единственной машины, а в качестве второй - дороговата. За 80-ки, даже очень лохматых годов, просят какие-то несусветные деньги.

УАЗ, уж извините, на рассматриваю.

Вот, когда финансы позволят обзавестись нормальных жыпом, тогда и буду заниматься его серьезной подготовкой, как единственной машины для всех нужд.
А пока помучаю нивку. Благо, делать из нее котелту я не собираюсь. Хочу только чуть-чуть увеличить дорожный просвет, как писал выше.
Ездить по болоту нива, все равно не станет, а на лесных дорогах я смогу спокойно ездить по уазовской колее.
 
BARMALEY86Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:18 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
pers, Согласен с вами!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
СичкинДата: Четверг, 02.08.2012, 20:44 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
нет , ну что за день - сплошные оскорбления , то урузак , то утилитарный и дешевый . Нива , блин , концепткар )

TLC 78
 
ТАНКИСТДата: Четверг, 02.08.2012, 20:57 | Сообщение # 89
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Quote (pers)
я смогу спокойно ездить по уазовской колее.


Только не после моего УАЗика !!! cool


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
андрейДата: Четверг, 02.08.2012, 21:35 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
А я балдею от УАЗиков это же просто кружок "Очумелые ручки". Начинаешь с колес а потом хочется все больше и больше. И главное все делается почти на коленке и не так затратно как на иномарках. Хотя мне они тоже ОЧЕНЬ нравятся. УАЗ никогда не даст хозяину поскучать.

ГАЗ 69
Тойота управляй мечтой- УАЗ нессы доедем
 
ZmeyДата: Четверг, 02.08.2012, 21:39 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (андрей)
УАЗ никогда не даст хозяину поскучать.

а по мойму ни один боевой друг не дает скучать... biggrin все время че нить хоца либо сделать либо в е....ня... походу это вечная тема...


помогу кому смогу...
 
Lexus027Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:05 | Сообщение # 92
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
pers,Джимники дорогие пока, а вот его батя- Самурайка, ... http://suzuki.drom.ru/samurai/ ,
а можно уже готового для рыбалки-....- покатух взять


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
persДата: Четверг, 02.08.2012, 22:12 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ТАНКИСТ
Quote
Только не после моего УАЗика !!!


Ну еще бы! 35-е колеса - это ж жесть какая колея! Хотя, если поставить ниву на низкодавы, то, думаю, можно пободаться biggrin

Кстати, про УжАзик.
Где-то в глубинах моей больной фантазии витает мыслишка о постройке серьезного экспедиционника на базе буханки. Но при первой же попытке прикинуть цену такой постройки становится сташно. Я еще не так богат wacko
 
persДата: Четверг, 02.08.2012, 22:20 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Lexus027
Quote
pers,Джимники дорогие пока, а вот его батя- Самурайка


Эх, самурай, конечно, зверь-машина!

Особенно мне нравится сургутский Самурай на 38-х колесьях.
Год-два назад в Новосибе продавали один очень интересный эксземпляр с высокой крышей. Правда, за непонятные 300 тыр.
Но, на тот момент я уже купил машину, ориентированную на асфальт. Так что, не судьба smile

Люди, объясните, пожалуйста, что за ерунда?
Пришло ЛС. Нажимаю на него, вылазит окошко с такой вот ерундой:
Quote
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Чего делать?!


Сообщение отредактировал pers - Четверг, 02.08.2012, 22:21
 
СruiserШтернДата: Пятница, 03.08.2012, 00:16 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
pers, Все перенес тебя в другую группу, проверенные.

По ниве. Я про что с самого начала и говорил. хочиш ниву пусть так будет, но хочешь по бездору и не ломаться так читай кури интернет. все уже раписанно и написанно.

245 мудовые тапки И комфорт на трассе и удобно в бездоре. Трансмиссия подвеска все работает в предельно родных заводских параметрах.
Лифтовать подвеску нивы более чем на 4 см. попросту нельзя. Иначе ты частый гость на СТО. Вот так еще можно , и то всегда помни что у тебя привода и пыльники. которые ты ни когда не рвал на асфальте но обязательно изарвешь в первом бездорожье.

Подготовить буханку (нормально и правильногшо экспедиционника) сразу скажу меньше 500 не получится. Проверенно 10 раз. И не правда чо уаз проще крузака, по денькам одинаково выходит.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
СергейДата: Пятница, 03.08.2012, 08:55 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (СruiserШтерн)
Проверенно 10 раз

Кира - ты меня пугаешь! у тебя были УАЗы???? cool


УАЗегЪ
 
СергейДата: Пятница, 03.08.2012, 09:07 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Если поставить буханку на 33 тапки, 2 запаски (для экспедиций) около 70000, силовой обвес с 1й лебедкой съемной + свет - 70-80 тыров, в салоне около 100 тыс зарыть (шумка, спальник) и около 30 на подвеску. Итого получим около 270 тыс. и самостоятельные работы, если отдать "дяде" то можно еще накинуть 50 и выше.....
33их кроссовок вполне хватит для умеренного бездора и дальние перегоны, без силовиков неприятно ломиться к примеру по тольняку, багажник для шмурдяка, люстра для освещения например замены колеса, без лебедки можно и обойтись но она всегда нужна когда ее нет, ну а салон сам бог прописал утеплять на любой машине. Но на шуку/утепление тоже можно использовать разные материалы - цена зависит от ингредиентов "бутерброда". к полученным (грубо) 300 тыс прибавим стоимость буханки б/у в нормальном состоянии агрегатной части (на кузов никогда несмотрим) и получим сумму в 500, а дальше начнется - блокировки, пневмоподвеска, лифтовка под 35е и т.д.... аппетит приходит во время еды, но ограничивается финансово-половым кризисом в кошельке - открываешь его, а там куй..... biggrin


УАЗегЪ
 
СruiserШтернДата: Пятница, 03.08.2012, 11:30 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Сергей, +1

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
persДата: Пятница, 03.08.2012, 12:06 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Сергей, СruiserШтерн, не имею опыта эксплуатации уазообразных, но, мне кажется, ко все указанным наворотам следует добавть покупки-установку дизеля и, возможно других КПП и РК. Потому то я и сичтаю, что серьезня подготовка уаза - не дешевле подготовки иноджипа.

СruiserШтерн, отдельное спасибо за то, что теперь не надо каждый раз вводить дурацкий код безопсности biggrin


Сообщение отредактировал pers - Пятница, 03.08.2012, 12:07
 
СергейДата: Пятница, 03.08.2012, 15:41 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (pers)
покупки-установку дизеля


добавь к вышеуказанной стоимости около 100-150 тыс (за нормальный агрегат возможно даже с АКПП) ну и установка сего девайса.... и будет тебе счастье. А со своего двига и РКПП отобьешь деньги (неполностью правда). А вот насчет постройки иномотора....... если найти уазку с 409 двигом то нафиг ненужен там дизель, а замена двига стоит к примеру 150 и машина 200 итого 350 (часть денег отобъешь с продажи своих агрегатов) остается 300 - иди купи за 300 крузака чтоб невкладывать.... На иномарках немного другой порядок цен...


УАЗегЪ
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Принципы постройки боевой машины (Для рыбалки, охоты, путешествий, экспедиций)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz