Пятница, 26.04.2024, 13:08

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ДенисНВ, 4ЁрфИк, aleksis777, Константин  
Форум » Технический » большая стройка » НИВКА ДОЛГОСТРОЙ!!!!!
НИВКА ДОЛГОСТРОЙ!!!!!
aleksis777Дата: Четверг, 28.06.2012, 09:41 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
МАКС, Рад за тебя! Не перевелись еще Кулибины на нашей земле!!!!

Двигатель может быть любой если это бензиновый V8.

Нету у меня машины.
Ничего я не строю.
 
МАКСДата: Четверг, 28.06.2012, 11:20 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
СruiserШтерн, да да это будет сделано,просто еще не доделал!

НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
YurikДата: Понедельник, 16.07.2012, 07:53 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
МАКС, Макс извини конечно что та я проглядел твою постройку но лучше и пороше бы было бы сделать подвеску так называемую длинная рука да вобшем то у тебя на машине под это все есть вот сылочка для примера http://jeep.avtograd.ru/cherokee/chassis/lifting/long_arms.htm
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:43 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Yurik, Вот, вот я ему именно это и предлогал еще весной сделать, но пошол по своему он тернистому пути

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
МАКСДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:59 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
ребята спасибо! да так то уже все сделал,и работает вроде пока не плохо,жаль без тормозов сильно не попроверяешь!
осталась лишь установка тормозов!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
DimmonДата: Четверг, 19.07.2012, 00:15 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Макс,жду с нетерпением,отчёт о проходимости.сам второй год,задумываюсь о таком же девайсе...только двигло будет от ниссана LD 20,лежит,ждёт своего часа,коробка от него же,а раздатка от 69..мосты вояки,колёса богера 39...
в общем,не чего нивку в гараже лелеять,пора ей грязелечение назначить..
 
rust2Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:15 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Макс, подскажи, кто может в Нижневартовске грамотно переварить прогнивший низ на 2121, а может сам сможешь если есть желание и возможность?
И подскажи встанет ли без доработок подкопотного пространства ДВС 1,7 от шнивы на ниву 2121? 93г.в.?
 
ШевгенДата: Вторник, 04.09.2012, 21:09 | Сообщение # 158
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (rust2)
Макс, подскажи, кто может в Нижневартовске грамотно переварить прогнивший низ на 2121, а может сам сможешь если есть желание и возможность? И подскажи встанет ли без доработок подкопотного пространства ДВС 1,7 от шнивы на ниву 2121? 93г.в.?


Макс в командировке до февраля


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Dexter_86RUSДата: Вторник, 04.09.2012, 21:55 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
rust2, без доработок вряд ли встанет, пошесрти http://niva-club.net/ может там чего найдёшь

2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
МАКСДата: Вторник, 04.09.2012, 22:23 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
rust2, от шнивы двиг вобще встанет без проблем.молодеж не слушай.молодо зелено! только смысла шило на мыло менять не вижу!
а вот по поводу днища.любое сто только без трусов оставят!


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))

Сообщение отредактировал МАКС - Вторник, 04.09.2012, 22:24
 
rust2Дата: Среда, 05.09.2012, 00:26 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
ДВС...есть в наличии почти новый вот и хочу сразу его перекинуть взамен родного который отходил 178 т.км без капиталки....
А вот днище...хочется и качества и не дорого, СТОшникам давно не доверяю, ни качества нет, опыта тоже не факт, да еще и поломают, что нибудь и скажут, что так было...
А вообще можно сказать принимайте в ряды, купил себе нивку 92 г.в. для души...вот чуть чуть подшаманю ее и начнется...лифт, блоки и т.д. и т.п.
Осенью отдал свои "конструктор-игрушку" 2112 но вот руки все равно просят работы и не хотят сидеть без дела...))))
 
pachetДата: Среда, 05.09.2012, 11:01 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Если хочется не дорого и качественно и если стошникам не доверяеш зничит пришло время покупать полуавтомат и осваивать это не сложное дело.

Тише строиш, дальше едеш!!!
 
МАКСДата: Среда, 05.09.2012, 12:45 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
И ПОЛУАВТОМАТ НЕОБЯЗАТЕЛЕН! ДОСТАТОЧНО НОРМАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОСВАРКИ И РУК РОСТУЩИХ ИЗ ПРАВИЛЬНОГО МЕСТА

НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
pachetДата: Среда, 05.09.2012, 15:30 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
просто для новечку легче полуавтоматом варить. инвертором я сам варил себе ни че сложного.

Тише строиш, дальше едеш!!!
 
МАКСДата: Среда, 05.09.2012, 16:54 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
pachet, для новичка хоть электро хоть полуавтоматом нужно иметь хоть какой нить малый опыть сварочных работ!

НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
rust2Дата: Среда, 05.09.2012, 19:56 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Так чем варить лучше, ЭДС есть, опыта нет ((( подумываю о приобретении инвертора или п/а. - правда еще не определился нужно или нет, стоит или нет.
Какой метал лучше использовать и где его взять в городе? На какие места стоит обратить внимание? какие места стоит дополнительно проварить или усилить?
Варить буду или сам предварительно пройдя экспрес обучение и тренинг у профессионалов или доверю дело аттестованному профессионалу.
И самое главное, если варить, то я так понимаю, машину нужно ложить на бок, ни разу не видел процесс, сколько трудяг нужно для этого? Я так понимаю опирать на колесо в открытое окно? или как лучше? и как потом ее аккуратно вернуть на 4 колеса?
И вообще Макс, ты не против, что я тут в твоей теме дискутирую, может отдельную тему создать?
 
СичкинДата: Среда, 05.09.2012, 21:54 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
да ни чо не надо переворачивать - хороший сварщик ( Шаман ) и так все сделает. Но тут очередь , большая очередь. Занимай за мной. Спасение , кстати , Нивы было последней каплей в решении изготовления силовика.

TLC 78
 
rust2Дата: Среда, 05.09.2012, 22:15 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
И во сколько может обойтись такое спасение? если не секрет? интересует только брюхо на данный момент....ну и крепление для новых сидух....
 
ШевгенДата: Среда, 05.09.2012, 22:34 | Сообщение # 169
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (rust2)
И во сколько может обойтись такое спасение? если не секрет? интересует только брюхо на данный момент....ну и крепление для новых сидух....


он недавно ниву из грязи спасал, и в него 80-ка прилептела, теперь он решил силовик поэтому купить


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СичкинДата: Среда, 05.09.2012, 22:44 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
нет , не купить , а доделать начатый мной зимой. Делов не очень много , но есть . Просто родной сильно неприлично уж изогнулся ) .

TLC 78
 
МАКСДата: Четверг, 06.09.2012, 21:23 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
rust2, да нет не против! самые проблемные места видно на моих фотографиях в начале темы! на боку мне было удобнее варить.переворачивали вчетвером при чем четвертым была супруга колесо ставила в проем опускать так же! сколько будет стоить даже примерно не скажу! но думаю что не дешовое удовольствие!
если сам варить не умееш то лучше отдаться в руки проффесионала!
да и кстати в ниве проблемные места это ланжероны от переда до зада и днище! вобщем весь низ.готовся ужаснуться взяв отвертку biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
СичкинДата: Четверг, 06.09.2012, 22:23 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Макс , да ладно тебе - можно и потолочную сварку если профессионал . Хотел сегодня позвонить тебе , просто поболтать , но подумал - вдруг где нить в засаде сидишь и звонок спалит. Можно звонить то ?

TLC 78
 
МАКСДата: Пятница, 07.09.2012, 00:00 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
Сичкин, ну так я ж не про прффесионализм.так то можно и под водой варить! biggrin я ж за удобство biggrin
конечно можно звонить если могу всегда отвечу.буду только рад


НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
rust2Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:10 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Разобрал сегодня салон....и решил все выбросить...шумку оторвал всю, вибру родную тоже всю отодрал и счистил...и ужаснулся гениальности русского автопрома, зачем делать дырки в полу и закрывать их резиновыми заглушками если рядом еще кучка дырок (ровные трехугольные) которые не закрыты ни чем кроме родной шумки...((( Логики не обнаружил...у всех так да?
Ну конечно дыры есть сквозные, но исключительно в области ног водителя и переднего пассажира,и в месте переднего крепления сидушек. На заднем ряду все без дыр хоть и есть очаги зарождения ржавчины конечно. И одна маленькая в багажнике...
Откатил машину сваршику, обещал сделать аккуратно и хорошо, только сказал что листового метелла подходящего у него нет, сказал что бы сам привез, так вот какой металл нужен? 2мм или будет мало? может 3мм? какую сталь выбрать 20 подойдет или 30?


Сообщение отредактировал rust2 - Воскресенье, 09.09.2012, 01:12
 
МАКСДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:03 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 905
Статус: Offline
rust2, НА ДНИЩЕ В ПОЛНЕ ХВАТИТ МИЛИМИТРОВКИ.ИЗ ТРОЙКИ БТР ПОЛУЧИТСЯ biggrin biggrin

НУ И КУЛИБИН Я БЛИН)))))
 
Форум » Технический » большая стройка » НИВКА ДОЛГОСТРОЙ!!!!!
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz