Среда, 24.04.2024, 08:45

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический » опыт эксплуатации » лебёдка (для кого новая для кого нет)
лебёдка
ДвенадцатыйДата: Суббота, 11.10.2014, 13:32 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
NvLiS, Спрут не бери. НИ КОГО не слушай, Спрут-это плохой китай- не стоит этих денег. ЛУЧШЕ посмотри в сторону тех китаек о которых ДенисНВ говорит.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
NvLiSДата: Суббота, 11.10.2014, 16:41 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Двенадцатый, я что то теперь больше к Т-МАХам склоняюсь, да Комап

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
LionTecДата: Суббота, 11.10.2014, 21:13 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата NvLiS ()
Двенадцатый, я что то теперь больше к Т-МАХам склоняюсь, да Комап
Ты ж не спарцмен, проще купить дешевый китай о котором все говорят и ЗИП к ней сразу, и не париться...


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
kemokДата: Суббота, 11.10.2014, 21:20 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
NvLiS, электриквинч как Денис говорит бери, я не пожалел, не раз уже вытягивала эта китайщина и меня и других за лето.

учуся 4x4
 
DimanДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:13 | Сообщение # 155
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
NvLiS, Спрут не бери. НИ КОГО не слушай, Спрут-это плохой китай- не стоит этих денег. ЛУЧШЕ посмотри в сторону тех китаек о которых ДенисНВ говорит
Вообще то СПРУТ,это российская фирма на сколько я помню и на моей лебедке спрут 2500, нет мульки сделано в китае.


......................................................
 
ШевгенДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:59 | Сообщение # 156
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
СПРУТ - нормальный китай, а вот электрик винч делает лебедки из говна!!!

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:59 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Бывает китай хороший и качественный,как,например, Беркут р-17-24, а бывает китай говно,как например ВУЛКАНО, ТОРНАДО и т.д.
ТАК ВОТ, Спрут- говенный китай, сколько мы сним мудохались, разбирали-чистили-реанимировали-искали контакт и т.д. он столько не тянул! В результате эту бедную Нивку так и тащил мой старенький Рамсей-8000 вместе с моим же Сурфом...
Лучше уж вообще без лебедки, чем этот лишний вес на носу возить!
А вот Вы, уважаемый Шевген, что можете сказать хорошего о лебедках Спрут, каков Ваш опыт их использования!?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:58 | Сообщение # 158
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
С тех самых пор, о коих еще классик сказал "старина глубокая", со времен Рамсеев-8000, прошло немало лет. Ну и за это время Спрут потихоньку модернизировался...
Но я тут почитал про него побольше немного, понял, что он сейчас стоит между хорошим китаем и тем говном, которое продают под брендом "электрик винч": качество материала нормальное, но инженерные решения слишком мудреные и ненадежные...

Ну и конечно же, мои слова не стоит воспринимать всерьез, поскольку весь мой опыт про Спруты - он из интернета.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 14.10.2014, 12:35 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Вот КомАп и Т-Макс - это хороший китай ! smile

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Вторник, 14.10.2014, 13:20 | Сообщение # 160
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
КомАп - это ваще Тайвань.

Я бы не стал покупать Т-Макс или КомАп. Я б купил то, что я купил


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Вторник, 14.10.2014, 14:04 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Вот яб как раз наоборот. взял бы комап. если еще придется брать. Ибо чтоб он подводил я не слышал, почти не слышал. А вот прочии непонятно сомнительные производители постоянно на слуху как плохой товар, хоть и дешовый.
По комапу Диман еще может добавить неплохо. Он его и в хвост и в гриву так сказать пользует.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Вторник, 14.10.2014, 14:29 | Сообщение # 162
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
СruiserШтерн, какую, говоришь, ты лебедку-то все продаешь? Сломанную?
А вот ездили мы на Пупы, и у Сталкера комап там ломался все время... ваще ж не показатель smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Вторник, 14.10.2014, 14:40 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
я продаю ту которая мою машину не вывозит тупо по тонажу. и взял себе 12000. Вот с ней ппроблемм нет. тянет и тянет. а 9000 под мой вес крайне мало. слишком тяжко ей. Вот и навернул. не потаму что плохая, а потаму что сам дурак.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Вторник, 14.10.2014, 14:55 | Сообщение # 164
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
СruiserШтерн, 9000 = 4082 кг
Это уже какие-то тухлые отмазки пошли...
Я не против комапа, я против несправедливого принижения других лебедок на фоне комапа, который лично я не считаю хорошей лебедкой, поскольку некоторые технические решения в этой лебедке сомнительные, цена завышена, а надежность на уровне других хороших китайцев. Плюс ко всему проблема с покупкой запчастей.

Короче, я б себе комап не купил

Прикрепления: 6699969.jpg (108.2 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Вторник, 14.10.2014, 15:13 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Позволь не согласиться. С запчастями как раз сложнее на другие лебедки, в том числе и тот же тимакс. Их найти можно но они как правило у одного поставщика, максимум двух, которые  этим занимается. А С комапом проще. Его много кто возит и запчасти у всех можно нати. Цена правда подросла. года 2 назат она было более адекватна. А ценник тоже если ростет то не спроста. Значит есть спрос и признание.
 
Про тухлые отмазки ни чего не скажу. Просто понял что под мой вес 9000 мало и 12000 ведет себя совсем иначе. и лебедь не насилую и тянет спокойно.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
NvLiSДата: Вторник, 14.10.2014, 15:19 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
запутали меня в конец... возьму  блин IRONMAN себе .....    ))))))

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ШевгенДата: Вторник, 14.10.2014, 15:20 | Сообщение # 167
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я за спортвей серии Х или ЕХ

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Вторник, 14.10.2014, 19:14 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
А про Рунву кто скажет что? Так, ради интереса) Описаловы неплохие.

УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 14.10.2014, 22:19 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Я бы Спортвей в жисть бы не купил! То она умирает, реально, при первом же винчевании, то от нее машина(проводка) загорается в самый не подходящий момент(когда машина  засажена и трос натянут за дерево как струна), то запчасти на нее присылают а они не подходят и приходится колхозить... Короче все признаки херового Китая  по цене хорошего Тайваня.

Добавлено (14.10.2014, 22:19)
---------------------------------------------
А что касается тягового усилия развиваемого лебедкой на первом слое троса, то оно должно превышать полную массу винчуемого авто в 1,5-2раза! Эту аксиому любой школьник знает. По этому правильно Кирилл 9000ную поменял на 12000, нефиг заставлять "бабушку бегать стометровку", иначе ее легко навернуть!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
DimanДата: Вторник, 14.10.2014, 22:21 | Сообщение # 170
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
КомАп - это ваще Тайвань.Я бы не стал покупать Т-Макс или КомАп. Я б купил то, что я купил
Шевген, хорош уже комаповские лебедки обсирать! Нормальные лебедки и работают отлично! А с дуру можно и одно место сломать!


......................................................
 
ШевгенДата: Среда, 15.10.2014, 09:06 | Сообщение # 171
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Покупайте свой комап, я ж вас не отговариваю

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 15.10.2014, 13:31 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Хорош тут флуд разводить! Что решили то, парню надо ответить на вопрос, брать ли ему Спрут???? 
Или лучше пусть Варновскую вертикалку берет!?  biggrin


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Среда, 15.10.2014, 14:15 | Сообщение # 173
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
У варновской вертикалки передаточное число 1:134. У спортвея есть лебедка X8500 (скоростная) с редуктором 1:138. Моторы на них по мощности одинаковые. Скорость смотки у них одинаковые почти. Единственное, из-за особенносетй конструкции на варн можно больше намотать троса. Возможно, варн надежнее.

Короче, с таким передаточным - только в спорт. У обычных, тяговых лебедок, передаточное редуктора начинается от 200. Разница между лебедкой 8000 и 15000 или даже 18000 ТОЛЬКО в скорости (передаточном соотношении редуктора), поскольку моторы одни и те же +- 10-20%

Еще есть нюанс. Современный Warn 8274 говорят уже "не торт". Лучше всего, найти на ебее или где-то на форуме вертикалку из старых партий, типа, счас многие части этой лебедки делают из менее прочных материалов и ваще даже в Китае.

P.S. Ежели бы мне кто подарил гиглпин (или гиглЕпин, как его все называют) или хотя бы вертикалку-варн, я б не отказался smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Среда, 15.10.2014, 14:22 | Сообщение # 174
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
И это.... СПРУТ не бери, нуегонах

Вот цитат про него http://www.5dorog.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=186:

Цитата
Теперь про Спрут. Собственно почему я не обращал внимание на это лебёдку? Это не совсем так. Когато давно, когда это была единственная альтернатива дорогм зарубежным устройствам, я вполне лояльно относился Спруту. Даже приходилось заниматься их усовершенствованием... Вскоре наступило разочарование - Импортные лебёдки становились всё доступнее и совершеннее, а Спрут всё дороже и такйо же примитивно-убогий.

На долгие годы я это устройство вычеркнул из своей жизни. Лишь теперь решил сделать подход.

НИкакой революции. всё также убого как и раньше изменилась лишь компановка. Спрут стал немного напоминать нормальные лебёдки.

Глядя на это устройство много пробегает мыслей... самое ёмкое - "Что же вы суки делаете!!! За что же так родину позорить?!"

Неужели это всё на что способна отечественная промышленность? может просто порадоваться за то что она ещё хоть на что-то способна? Любое производство не связанное с добычей недр в России является третистепенно важным.

убогое тяжеленное устройство. Убогий пульт, убогие провода и клеммы (хотя и не плохие), убогая коробочка для соленоидов. Всё это ужас немыслимый для производства. Если не получается сделать вещь то лучше вообще ничего не делать!

Ладно, что там внутри? что-то очень необычное, оригинальное! За годы общения с лебёдками их механизмы стали для меня понятными и привычными, я бы сказал простыми.

Что я мечтал увидеть в Российской лебёдке? Может простоту и надежность автомата Калашникова?! Или я предугадывал замысловатый уникальный механизм?

честно говоря не ждал никаких откровений... Но о ужас ЧТО ЭТО?! Очень странный механизм отдаленно напоминающий планетарный редуктор обычной лебёдки. Но существенно сложнее. Хочу отметить что главная сложность механизма сказывается при его сборке - это затруднительное действие.

Пружинки, шпонки, штоки, рычажки... я узнал много нового, но не понял к чему такой изврат? Это чисто россиский менталитет - "нам заграницы не указ, сами всё от и до изобретём". надо сказать что детали в целом изготовлены не плохо... Но мехнизм тормоза я даже не стал пытаться извлеч столкнувшись с редуктором... собрать обратно всё к черту и забыть как страшный сон!

Мотор сделан в Белоруссии, соленоиды возможно тоже.

с трудом смог всё собрать на место... Не хочу поддерживать отечественных производителей!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Среда, 15.10.2014, 14:39 | Сообщение # 175
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
http://www.a-shop.su/shop/?id=184

там в конце страницы есть интересная табличка там можно посмотреть параметры разных лебедок и сравнить их между собой.

Во вложении та же таблица
Прикрепления: Winch.xls (63.0 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » лебёдка (для кого новая для кого нет)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz